Городской портал Херсона

Материалы для изготовления и техники печати текстильных этикеток

     20.11.17

Печатные текстильные этикетки составляют хорошую конкуренцию жаккардовым. Основными причинами их популярности является гораздо меньшая стоимость, а также более быстрое изготовление. Получить образец такой этикетки можно на веб-странице http://labelofworld.com/pechatnaya-yetiketka/.

Из чего изготавливаются текстильные этикетки

Для изготовления данного вида ярлыков используется текстильная лента, изготовляемая из разных материалов:

  • нейлон;
  • сатин;
  • хлопок;
  • тафта;
  • ацетат.

Нейлон – синтетический материал, который пропитывается специальным составом для сглаживания поверхности. Благодаря этому, печать на такой ровной ткани получается качественная, как будто производится на бумаге. Текстильная лента из нейлона получается плотной и крепкой, за счет чего при холодной нарезке края остаются целыми. Это позволяет пришивать этикетку только с одной стороны.

Для сатина не применяется пропитка, но благодаря специальному плетению, одна сторона выходит ровной и глянцевой, а другая – более грубая. Материал тоже прочный, но при этом на ощупь мягче, чем нейлон. Поэтому его рекомендуется использовать, если предполагается непосредственное соприкосновение с телом. При использовании холодной обрезки ярлыки необходимо пришивать с обеих сторон, так как края распускаются.

Хлопковая ткань допускается как натуральная, так и со специальной обработкой. Обычно она используется для бирок с символами по уходу за изделием.

Преимуществами тафты является то, что это мягкая и нежная ткань. При разрезании края так же распускаются, как у сатина.

Ацетат хорошо поддается окрашиванию, поэтому печать на такой ткани позволяет получать яркие рисунки. Внешне и на ощупь он похож на натуральный шелк, но при этом стоит гораздо меньше. Учитывая то, что этикетки из ацетата изготавливаются на клеевой основе, это очень удобно при невозможности пришить ярлык.

Найти в Запорожье бирки из любых материалов можно, перейдя по ссылке http://labelofworld.com/.

Как наносится печать на текстильные этикетки

Цифровая печать – идеальный вариант для небольшого тиража или при наличии огромного количества переменных данных. Она позволяет одновременно печатать этикетки и производить нарезку. Очень удобна для изменения внешнего вида каждой этикетки. Например, если имеется последовательная нумерация или нужно добавить штрих-код, то печать все равно будет происходить быстро.

При необходимости печати 10 тысяч ярлыков стоит обратиться к методу горячего тиснения. Для этого используется металлизированная фольга, которая впоследствии сделает изображение глянцевым.

Сайт https://zp.prom.ua/Birka-etiketka-na-odezhdu.html предоставляет возможность получить этикетку из высококачественных материалов и с использованием любой из описанных выше техник.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Стоит дама, вся манерная, шляпка с вуалью, большая ценительница высокого искусства в Лувре и разглядывает картину Рембрандта (утонченным интеллигентным голосом с французским акцентом):
- Скажите, это правда картина Рембрандта?
- Да!
- Ах!.. Обосраться!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика