Городской портал Херсона

Из-под чего и для чего используют б/у трубы?

     21.11.17

Сварные и бесшовные трубы получили самое широкое применение практически во всех отраслях промышленности и строительства. В ситуациях, когда к этим изделиям не выдвигаются слишком строгие требования, у покупателя появляется возможность сэкономить и приобрести б/у металлопрокат. Как правило, это целесообразно при возведении не очень ответственных конструкций, канализационных стоков, технических трубопроводов и т. д. В таких случаях покупатель может сэкономить от 30 до 60% средств, по сравнению с новым прокатом.

Приобрести качественные и недорогие трубы б/у можно в компании «ЮТМК». В ее ассортименте вы найдете все наиболее востребованные диаметры – 146, 159, 219, 426, 325, 530, 630, 720, 1020, 1420 мм. Осуществляется доставка металлопроката по Киеву, а также в другие города нашей страны. Уточнить стоимость и наличие труб, оформить заказ и получить консультацию эксперта вы можете в соответствующем разделе сайта компании: https://utmk.com.ua/truba-bu.

Какими бывают б/у трубы?

Прежде чем заказывать металлопрокат б/у, необходимо убедиться в его хорошем состоянии. Если говорить о б/у трубах, то различают два основных их вида: лежалые и восстановленные. Первые являются по сути новыми изделиями, никогда ранее не использованными и хранившимися в складском помещении. Вторые – это использованные трубы, прошедшие ряд восстановительных процедур, таких как очистка и нанесение фасок.

Также иногда в отдельный вид выделяют так называемые «лежалые» (в кавычках) – эти трубы, в отличие от обычных лежалых, хранились не на складе. Пример: завезенный на стройплощадку металлопрокат, который в итоге так и не был использован по назначению. Несмотря на то, что «лежалые» трубы ранее не использовались, им может понадобиться очистка.

Не менее важно знать и о том, каким образом ранее использовался б/у прокат. Трубы бывают:

  • из-под водопроводных систем;
  • из-под пара;
  • из-под нефтепродуктов;
  • из-под ГСМ;
  • из-под газопроводов;
  • остатки после неоконченного строительства;
  • из-под демонтированных конструкций.

Данный перечень отражает градацию возрастания стоимости и качества б/у труб. Наименее качественными считаются изделия из-под воды и пара, так как в них практически всегда присутствуют очаги коррозии. Напротив, б/у прокат из-под газопроводов или строительных конструкций намного меньше подвержен коррозионному воздействию, поэтому ценится несколько выше.

Дальнейшее применение труб зависит от их состояния. Как правило, б/у трубный металлопрокат применяют для сооружения сварных металлоконструкций, прокладки канализаций и технических водопроводов.

Если вы ищете качественный и недорогой б/у металлопрокат с доставкой в любой город Украины, обращайтесь в «ЮТМК». Широкий выбор, адекватные цены, оперативные поставки продукции по всей территории нашей страны!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Александр работает экономистом 57 часов в неделю. Семен работает менеджером на 8 часов больше Александра. Негр... То есть, этот... Афроафриканец Мганга работает уборщиком в местном офисе Красного Креста 6 часов с трехчасовым перерывом на сиесту.
Вопрос - кто из них негр?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика