Городской портал Херсона

Массажный стол

     06.11.17

Массажный стол - это обязательное оборудование для специалиста. Если проводить сеанс на неудобном оборудовании, то не будет достаточного эффекта. Поэтому многие специалисты предпочитают складные модели, у которых вес меньше стационарных, за счет чего их можно возить куда надо.

Вес переносного массажного стола.

Уже прошло время переносных тяжёлых столов. На сегодня наиболее лёгкие углепластиковые весят примерно 7 килограмм. Дюралюминевые массажные переносные модели весят приблизительно от 15-ти до 20-ти килограмм. Специалисты рекомендуют приобретать массажный переносной стол, вес которого составляет до 15-ти килограмм. Транспортировка складного массажного стола весом, больше 15-ти килограмм, будет более затруднительной. Углепластиковые массажные переносные модели хотя и более лёгкие, но могут выдержать максимальный вес пациента до 120-ти килограмм. Самым оптимальным допустимым весом массажного складного стола будет вес в 15 килограмм.

Материал переносного массажного стола.

Они производятся, как правило, из карбона, углепластика, дерева либо метала.

Разница между металлом и деревом заключается только лишь в весе и стоимости. По прочности они друг другу ничем не уступают. На ножках массажного стола должны обязательно наличествовать защитные дополнительные колпачки. Они служат великолепной защитой от повреждения любого напольного покрытия.

Размеры переносного массажного стола.

Самой нормальной шириной считается ширина в 60-70 сантиметров. В случае надобности в некоторых моделях массажных столов, сам стол может быть расширен дополнительными подлокотниками.

Самой оптимальной длиной является длина в 180-190 сантиметров. Также нужно обратить своё внимание на то, чтобы массажный стол складывался в рабочем положении. То есть, дабы при установке его не нужно было регулировать его по высоте.

Дополнительные приспособления.

Массажный складной стол дополнительно может в себя включать валик, подлокотники и подголовник.

Подголовник должен обязательно надёжно и крепко крепиться к столу и регулировать наклон подголовника. Это удобно не только для пациента, но и для специалиста, который будет проводить массаж и должен привезти свой стол.

Присутствие швов на стороне, которая прилегает к лицу пациента вызовет огромный дискомфорт. Швы ни в коем случае не должны смотреть вверх.

Всем удачи в выборе!


Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Из полуразвалившегося, деревянного сортира вылезает, весь в дерьме, Винни Пух.
Пяточок с сарказмом так, спрашивает:
- Винни, ты вообще пчел от мух отличаешь?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика