Городской портал Херсона

Как правильно выбрать косметологическую мобильную складную кушетку.

     06.11.17

На что именно нужно обратить внимание при покупке?
При выборе и покупке косметологической складной мобильной кушетки либо массажного стола на первый взгляд трудно определить без специального опыта и знаний насколько же надёжна сама конструкция стола, как долго он сможет вам прослужить и не развалится ли он при первом сеансе массажа. Однако при этом имеются некоторые важные особенности, на которых надо сосредоточить своё внимание и которые косвенно либо прямо говорят про качество массажного стола либо косметологической мобильной складной кушетки.

Обивка.

Обивка такого оборудования должна быть обязательно чрезвычайно приятной на ощупь, не иметь острого запаха и быть в меру мягкой. Присутствие какого-нибудь неприятного запаха свидетельствует, что материалы, из которых изготовлено данное изделие, очень токсичны, также это никак не соответствуют всем установленным гигиеническим нормам. Обязательно спросите у продавца наличие сертификата и декларации соответствия на косметологическую мобильную складную кушетку либо массажный стол. Также нужно обратить своё внимание на обшивочные стыковочные швы, так как масса производителей применяют одинарный шов, что в значимой степени удешевляет производство, но при этом крайне негативно отражается на самой прочности такового стыка. Самым безупречным вариантом будет двойной шов, он и выглядит эстетичнее и намного долговечнее.

Наполнитель.

Как правило, в качестве наполнителя для массажных столов и косметологических кушеток применяется поролон. Тут огромное значение имеет и высота наполнителя, и марка, и качество поролона. Высота наполнителя в один-два сантиметра почти не даёт никакой мягкости, и клиент, лежащий на таком столе, будет испытывать дискомфорт. Вследствие чего высота наполнителя должна быть не ниже трёх сантиметров. Помимо этого сам поролон бывает различной степени упругости и разного качества.

Самый наилучший показатель упругости у мебельного типа поролона марки ST 2540. Он мягкий в достаточной и допустимой степени, хорошо держит форму и обладает хорошей упругостью, а также на протяжении долгого времени не теряет своих первоначальных свойств.

Рама стола.

В основном рама косметологической складной кушетки либо массажного стола изготавливается из многослойной фанеры. Здесь имеет огромное значение сама древесина, из которой была изготовлена фанера и сама толщина фанеры. Чем будет толще фанера, тем стол будет устойчивее и прочнее. Самый подходящий материал для изготовления фанеры для косметологических складных столов и массажных столов – это берёза, поскольку она наиболее упругая и прочная, нежели, к примеру фанера из хвойных пород деревьев.

Фанеры, изготовленный из берёзы на протяжении долгого времени не рассыхаются и не скрепят.

Ножки стола.

Для того, дабы облегчить всю конструкцию косметологической кушетки или массажного стола применяются часто конструкция из алюминиевых ножек и тросов стальных. На устойчивость и прочность таковой кушетки влияет сама толщина алюминиевого профиля и диаметр самих ножек. Толщина троса тут играет также важную роль, она должна быть не меньше 3-з миллиметров. Поскольку собственно тросы и удерживают такие столы от складывания и влияют напрямую на устойчивость и нагрузку, которую они могут выдержать. Места соединения самой оплётки тросов запаиваются в пластик, дабы об стальные волокна троса никто не смог случайно пораниться.

Вес.

Вес складной косметологической кушетки и мобильного массажного стола – это самый решающий фактор при выборе и покупке такового оборудования. Чем будет легче. Тем будет удобнее, да ещё и носить легче.

Однако данное мнение верное только лишь частично. Более лёгкий вес таких изделий свидетельствует про то, что при их изготовлении применялись более тонкие и менее прочные материалы. Стандартный массажный стол 180х60 сантиметров и весом в 12 килограмм никак не может выдержать клиента, с весом выше среднего.

Цена.

На сегодняшний день цена на косметологическую складную кушетку либо массажный стол не может быть ниже четырёх тысяч рублей. Если подобные изделия стоят меньше этой суммы, то они скорее всего изготовлены из некачественных материалов и никак не отвечают установленным стандартам, поэтому не смогут вам прослужить долгое время.

Делайте из всего выше сказанного правильные выводы, и очень грамотно, а также тщательно подходите к выбору нужного вам оборудования!

Всем удачи!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Автор: В тексте пьесы было:
"- Кто там, в малиновом берете?
- Моя жена.
- Так ты женат?!!"
У костюмеров как водится не нашлось малинового берета и они напялили на актрису зеленый. Выходит она в зеленом берете.
Первый (обалдело глядя на актрису):
- Кто там, в зеленовом берете?
Второй (сбиваясь от неожиданности):
- Моя сестра...
Первый (развивает тему):
- Так ты сестрат?!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика