Городской портал Херсона

Люмене тональный крем vs консилер: что лучше

     27.11.18

Специалисты компании Lumene разъясняют: как добиться безукоризненного мэйк-апа? Как сделать, чтобы макияж не шел пятнами, а, наоборот, маскировал все недостатки. Женщины хотят выглядеть безупречно, но далеко не все знают, как использовать по максимуму природные данные. Красота макияжа — это не только умело накрашенные ресницы или со вкусом наложенные тени. Главное — правильно подобранная тональная основа, правильное пользование которой и составляет основу макияжа.

Секреты выбора тонального крема

Люмене тональный крем отличает натуральный состав. Однако, этой информации недостаточно для правильного выбора. Вам помогут 5 полезных советов, учитывающих тип кожи.

  • Для жирной кожи оптимальны тональные средства с жидкой текстурой. Их особенность — большое содержание пудры и малый удельный вес жира. Получается, что состав впитывает в себя избыток кожного сала. Наносят такое средство кончиками пальцев.
  • Раздраженная кожа лучше всего воспринимает компакт-пудру или тональную пудру. Наносят эти средства при помощи спонжа. Замаскировать изъяны на коже при помощи этих средств получается лучше всего.
  • Для сухой кожи лучше всего подходит обыкновенный тональный крем, с эффектом увлажнения и обогащенный витаминами. Кожа выглядит свежей и ухоженной.
  • Увядающая кожа — тональный крем бренда Lumene с жидкой текстурой, обогащенный витаминами А и Е, гиалуроновой кислотой и растительными экстрактами. Использовать пудру не следует.

Самый простой вариант — кожа, которую принято называть нормальной. Желательно приобрести легкий тональный крем, не перегруженный добавками.

Наносят тональный крем при помощи кисти или спонжа. Заключительные черты — растушевка подушечками пальцев.

Консилер

Это средство, предназначенное для того, чтобы маскировать небольшие изъяны кожи. Особенность консилера в том, что его наносят точечно. Использовать его в качестве основы не получится, зато эта продукция идеально подходит для того, чтобы скрывать расширенные поры, маскировать прыщики и пятнышки. Выбирают консилер таким образом, чтобы он соответствовал естественному оттенку кожи. В основном, консилером пользуются светлокожие красавицы. Смуглым женщинам консилер не нужен, поскольку мелкие изъяны на загорелой коже практически не видны.

Таким образом, консилер и Люмене тональный крем — это совершенно разные средства, дополняющие друг друга. Каждое из них имеет свою область использования.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Рассказ знакомой. Ее друг пошел сдавать анализы в местную поликлинику. Через несколько дней приходит результат: "НЕ смогли открыть банку".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика