Городской портал Херсона

Международный туризм

     28.11.18

Одной из важной отрасли мировой экономики сегодня является международный туризм. В хозяйственной жизни любой страны этот вид отдыха выполняет различные функции. Являясь источником валютных поступлений, он обеспечивает рабочие места. Стимулирует отрасли, которые связаны с обслуживанием сферы туризма. Оказывает огромное влияние на повышение привлекательности региона в области делового сотрудничества и международного предпринимательства. Стимулирует притоки иностранного капитала в национальную экономику.


Рассмотрим разновидности данной зарубежной индустрии


1.Въездной туризм (иностранный) – это путешествия лиц, проживающих за пределами государства, принимающего туристические потоки.


2.Выездной (зарубежный) туризм – предоставление услуг иностранным путешественникам на территории, их принимающей.


Турист, если рассмотреть его перемещение по отношению к определенной державе, может квалифицироваться одновременно и как въездной, и как выездной.


Среди особенностей международного туризма выделяется такой аспект, как неритмичное распределение туристских потоков в различных регионах. Поездки, направленные на отдых и приятное время проведения становятся, все более, многочисленными. В основном, они и определяют географию зарубежных маршрутов. Их концентрация отмечена в европейских и азиатских регионах, Северной Америке, Тихоокеанском районе.


Совсем недавно объем индивидуальных туристов, по отношению к массовым путешественникам, был намного выше. Однако, в последние годы, пропорция изменилась в пользу группового туризма. Причинами данной модификации являются разные факторы – это и повышенная заинтересованность туристических компаний в массовом туризме, выражающаяся в создании более интересных и насыщенных маршрутов. Важным обстоятельством в этом изменении стало развитие автобусного туризма, расширение круизных направлений.


В сравнении с деловым сегментом, сегодня объем рекреационных путешествий выходит на первое место. Отдыху и укреплению здоровья отдается предпочтение, и уже на втором месте стоят поездки с предпринимательскими целями. Однако, для мирового туризма, последние будут иметь большое значение.


В начале нового века отмечается увеличение временной продолжительности международных путешествий и количества вояжей в течение года. Дольше путешествуют, в основном, пенсионеры и люди пожилого возраста, молодежь предпочитает турне на выходные дни. Современный ритм жизни не всегда позволяет длительные перерывы в трудовой деятельности.


Особенностью международных поездок сегодня является все возрастающая требовательность туристов к предлагаемому сервису. Диапазон туров расширяется, а вместе с ним накапливаются знания о современных услугах в области туристического обслуживания. Сегодня туристу большое внимание уделяют комфорту, предоставляемому туристическими агентствами.


Рост мобильности населения играет немаловажную роль в зарубежном туризме. Частыми стали поездки на своем автомобиле, туристические расходы увеличиваются. Приоритетами все чаще становятся нетрадиционные виды размещения. Большей популярностью пользуются бунгало, охотничьи домики, кемпинги, горные шале, туристические приюты и другие средства.


С каждым годом туристический продукт видоизменяется, развивается, расширяется, доставляя незабываемые моменты своим клиентам.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В Сочинском боулинге таки пойман вор-карлик. Он прятался в шарах для боулинга и воровал у игроков перстни и кольца!.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика