Городской портал Херсона

Лига Чемпионов - результаты полуфинала

31.05.19

Вот и состоялись ответные матчи Лиги Чемпионов, которые определили полуфиналистов нынешнего сезона. Ливерпуль у себя дома нанес ошеломительный разгром Барселоне и в итоге вышел в финальную часть игр, где проведет встречу с Тоттенхэмом, который в полуфинальной части расправился с Аяксом.

ФК Барселона потерпела разгром от Ливерпуля

В предверии матча все уже списали англичан с Лиги Чемпионов, так как “Ливерпуль” выходил на поле без своих двух основных атакующих игроков, которые не смогли принять участие в матче из-за травм. Но по факту мы смогли увидеть один из самых великих камбэков в истории Европейского футбола. Неделей ранее фк Барселона сумела обыграть “Ливерпуль” с разгромным счетом в 3:0. Но в этом матче англичане сумели организоваться и провести игру, которая обошла по всем параметрам “Барселону” и команды закрыли игру в итоге со счетом 4:0. Для “Барселоны” это второй позорный вылет подряд из Лиги Чемпионов. В итоге в полуфинал отправляются “Мерсисайдцы”, которые в очередной раз показали свой характер.

Тоттенхэм повторил подвиг

После подвига “Ливерпуля” “шпоры” решили не отставать от своих коллег и одних из главных соперников в АПЛ и повторили их подвиг, совершив также невероятный камбэк. Целых три тайма “Тоттенхэм” не могу ничего поделать со своим соперником “Аяксом”. С Первого тайма уже казалось, что вся интрига матча утеряна, когда Хозяева матча открыли счет, а на 35-й минуте “Аякс” удвоил счет. Но со второго тайма гости преобразились и уже на четвертой минуте было реализовано два успешных гола, которые выровняли счет - оба мяча реализовал Лукас Мора. Как и в первой игре “Тоттенхэм” наседал на своего соперника и заставлял его бросать свои силы на защиту, однако гости более сконцентрировались на атаке, но шансы реализовать успешный гол “Аякс” упустил свои шансы. В итоге только лишь на 6-й минуте дополнительного времени “Тоттенхэм” сумел оформить гол и добыть волевую победу.

Финал Лиги Чемпионов

Лига Чемпионов результаты полуфинальных матчей подвели к финалу две команды с Английской Премьер Лиги. Ливерпуль и Тоттенхэм сойдутся в матче 1 июня на мадридском стадионе “Ванда Метрополитано”.

Впервые за последние шесть лет финальный матч пройдет без участия испанской команды и мы не увидим ни Роналду, ни Месси. Но в любом случае нас всех ожидает очень интересный и зрелищный матч, который определит обладателя самого престижного кубка Европы.