Городской портал Херсона

Летний домик

     12.06.15

Какая же дача без летнего домика или же, если это частный дом, то в глубине сада обязательно должен быть маленький домик для отдыха знойными летними вечерами. И, как известно любой уважающий себя мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Именно об одном из этих пунктов и пойдёт разговор.

Под фразой «летний домик» мы понимаем что- то небольшое и лёгкое в строительстве, это не обязательно домик закрытого типа, это может быть и беседка, где можно будет повисеть в тени в гамаке либо справлять праздники и жарить так любимые нами в летние сезоны шашлыки. В нынешнее время иметь свой летний домик считается престижным. И к тому же вы с особой гордостью сможете заявить, что этот домик построен вашими руками.

Первым делом необходимо определиться с выбором конструкции, самой оптимальной по затратам и сбору будет щитовая конструкция.

Собрать такой домик будет просто при наличии парочки крепких помощников. Всё, что вам необходимо - это следовать указанной инструкции. Такой домик не требует фундамента и прост в сборе и его единственным минусом будет то, что если вам захочется немного отойти от проекта и изменить комнаты данного домика его стоимость увеличится в несколько раз. При умелом подходе такой домик можно собрать за один день.

Вторым вариантом будет щитовой. Все ваши бурные строительные идеи найдут выход именно в таком варианте. Спроектировать такой домик можете сами, главное, чтобы желания и задора строить хватило на всё строительство. При минимуме строительных навыков такой домик можно собрать за пару недель после того как будет готов фундамент. Этот вариант наиболее распространён в европейских странах, в России же именуется «финским». Как показано опытом такие домики пригодны, как для временного, так и для постоянного жилья.

Третьим вариантом предлагаем лёгкие каркасные домики. Этот вариант уже требует хотя бы немного профессиональных знаний в данной постройке. Собрать домик из бруса будет несложно и недолго, при учёте, что вам уже когда- то приходилось это делать. Для такой постройки необходимо точно рассчитать фундамент и опять же без привлечения специалистов никак не обойтись. Приобрести такой дом можно на сайте servusbud.od.ua.

Итак, всё, что вам нужно уже есть, рассмотрим некоторые этапы строительства.

Первым и самым сложным и трудоёмким будет строительство фундамента, затем, как только он будет готов, переходим к нижней обвязке бруса по всему периметру домика. Далее установка и полное обустройство чернового пола с его теплоизоляцией, установка стен, крыши, затем установка окон и дверей, после чего можно приступать к внутренней отделке.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Идёт, подвыпимший плотник вечером домой. Пустые тёмные улицы...
Докавылял до своего дома, заходит в подъезд и вдруг чувствует сильнейший, оглушительный удар по голове!!! Плотник, теряя сознание, оседает вниз по стеночке и на последнем издыхании:
- Сороковачка бляяя...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика