Городской портал Херсона

Дешевая реклама – это получение выгоды или убытка?

     12.06.15

Очень часто происходит так, что люди открывают свое небольшое дело, чтобы потом, в будущем, оно приобрело масштабные размеры. Но для этой цели надо привлекать клиентов в свои фирмы. Тогда на помощь приходит реклама. Особенно если бизнес еще небольшой, надо всеми силами пытаться привлекать посетителей, чтобы начать зарабатывать. Но обычно маленькие фирмы не имеют большого капитала, чтобы сделать несколько билбордов по всем улицам города.

Дешевые виды рекламы

Тогда на помощь приходят самые дешевые виды рекламы. Например, объявления в газетах. Лучше обращаться в газеты, которые занимаются непосредственно объявлениями, потому как выходят они большим тиражом и пользуются популярностью у населения, ведь люди могут искать работу или какой-то магазин, чтобы купить запчасти на автомобиль. Поэтому есть большая вероятность, что это объявление не останется незамеченным.

Также можно сделать себе визитные карточки. Если бизнес есть, значит, есть и какие-либо переговоры с клиентами. После совершения всех сделок очень важно будет не дать забыть о себе посетителю, чтобы он всегда обращался только в эту фирму. Но форма визиток может быть разной, поэтому, чем оригинальнее ее форма, тем больше клиент заинтересуется компанией. Можно сделать их в виде брелоков или каких-либо сувенирных вещей, которые постоянно будут напоминать о вас.

Кроме этого, можно воспользоваться раздачей листовок. А это обойдется очень дешево. Наверняка каждый встречал когда-то людей, раздающих листовки у кинотеатров или больших торговых центров. Есть несколько нюансов, чтобы эти листовки не были выброшены в первую попавшуюся мусорку. Например, надо обязательно сделать ее цветной, причем цвет выбирать тоже нужно очень тщательно. Также нужно правильно сформулировать предложения в тексте, чтоб было понятно, о чем все-таки идет речь. Можно использовать кричащие заголовки или риторические вопросы, которые могут заинтересовать людей.

Целевая аудитория

Очень важно учитывать целевую аудиторию, чтобы не получилось так, что листовки были розданы людям, которые совершенно не заинтересованы в услугах, которые в них описаны. Поэтому нужно понять, для кого продаются товары и где можно раздавать листовки, чтобы они попали тем, кому они действительно нужны. Можно баннер заказать, чтобы повесить его на своем балконе. Это обойдется дешевле, чем объявления на рекламных щитах, но функция их почти не различается.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Подвыпивший муж приходит домой.
- Где ты был?! Я всю ночь не сомкнула глаз! - набрасывается на него жена.
Муж устало:
- А ты думаешь, я спал?..
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика