Городской портал Херсона

Порядок установки внешнего блока кондиционера

     13.06.15

Установка внешней части кондиционера, в отличие от внутренней, осуществляется на этапе черновых работ. Желательно, чтобы монтаж проводили специалисты, которые имеют достаточный опыт для выполнения работ подобного рода.

Особенности монтажа внешнего блока кондиционера

Установка кондиционера выполняется в два этапа. Вначале производится установка самого наружного блока, и прокладываются все необходимые коммуникации, а потом производится монтаж внутреннего блока кондиционера и его подсоединение к проложенным коммуникациям. Купить кондиционер можно на сайте http://montagniki.com.ua/portfolio-view/cond/.

В состав внешней части устройства входят такие элементы:

  • компрессор;
  • вентилятор;
  • плата управления;
  • клапан для регулирования режимов работы кондиционера;
  • фильтр для обеспечения защиты компрессора;
  • штуцеры для крепления труб, соединяющих блоки;
  • защитная крышка;
  • пульт дистанционного управления.

Правильное крепление внешнего блока кондиционера

Перед началом установки блока проверьте наличие всех необходимых для монтажа и ввода в эксплуатацию элементов кондиционера. В частности, вам понадобятся: медные трубки, которые будут соединять внутреннюю и внешнюю части кондиционера, пластиковая трубка для отвода имеющегося конденсата, специальная обмотка для соединения труб, электрокабель. Начинать установку нужно с замера расстояния между направляющими салазками на тыльной стороне блока. Далее нужно разметить для крепления кронштейнов и просверлить нужные отверстия. Закреплять кронштейны советуют с помощью четырех саморезов. На кронштейны монтируется внешний блок кондиционера путем установки салазок в пазы крепления. При определении места для установки внешнего блока, предпочтение отдается фасадной стене под окном или на высоте примерно 3 метра. Это упрощает доступ к блоку и возможность его сервисного обслуживания.

Для установки на определенном этаже многоэтажного дома или здания, необходимо использование специальной вышки или нужно задействовать специалистов, которые имеют опыт промышленного альпинизма. При установке внешнего блока не стоит забывать о расстоянии между ним и внутренним блоком. Оно не должно превышать 10м или другого расстояния, которое определяется по размеру медных соединительных труб. При прокладке коммуникаций, можно использовать два метода: прокладка в специальный паз, которые проделывается в стене или наружный монтаж. Первый является более трудоемким, но позволяет скрыть провода и соединительные трубы в стене.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Ирочка подбегает к полицейскому:
- За мной идет какой-то мужчина! Он должно быть пьяный или сумасшедший.
Полицейский, глядя на нее:
- Или, может быть, слепой.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика