Городской портал Херсона

Новый Nokian Wetproof - враг аквапланирования

     04.09.21

Новые Nokian Wetproof - это безопасные и надежные летние шины для автомобилей, которые ездят по дорогам Центральной Европы. Их наиболее важными характеристиками являются отличные тормозные способности на мокрой дороге и высокая устойчивость к аквапланированию, что делает вождение легким и комфортным даже в дождливые дни Nokian Tyres включает уникальные зоны безопасности, специально разработанные для различных летних условий.

Новый член семейства модернизированных летних шин Nokian Tyres, NokianWetproof, демонстрирует превосходный баланс между максимальным комфортом и исключительной безопасностью. Nokian Wetproof обеспечивает стабильную работу в дождливые дни и дополнительный комфорт в плохих дорожных условиях. Секрет отличного баланса в представлении сухих и мокрых дорог заключается в концепции Dual Zone Safety. Уникальная технология зон безопасности дает водителю безопасность и уверенность в любых условиях, а пониженное сопротивление качению повышает энергоэффективность автомобиля и экологичность вождения.

Доказательство превосходных характеристик шин Nokian Wetproof, представив их на тесте Tire Performance Mark, проведенном TÜV. Сертификат независимой организации TÜV SÜD подтверждает, что шины Nokian Wetproof успешно сравниваются с первоклассными конкурентами по качеству и характеристикам.

Новый Nokian Wetproof доступен в скоростных категориях T (190 км / ч), H (210 км / ч), V (240 км / ч) и W (270 км / ч), и их широкий ассортимент включает 46 продуктов с размерами. от 14 до 20 дюймов. Новый Nokia Wetproof будет доступен покупателям весной 2019 года.

Бескомпромиссные испытания на первоклассную безопасность

Летние шины должны быть безопасными и надежными с ранней весны до поздней осени, а это значит, что они не являются односезонным продуктом. Многолетний опыт, традиции безопасности и экологические принципы компании Nokian Tyres являются гарантией того, что новая Nokian Wetproof обеспечивает высокую производительность и спокойствие в межсезонье.

Любуясь прекрасным летним отдыхом, мы легко забываем об опасности, таящейся на мокрой дороге. В наши дни погодные условия часто меняются от невыносимой жары до проливных дождей, а прогноз погоды может неожиданно измениться. Внезапный проливной дождь может вызвать дополнительное глиссирование, особенно если на дороге или образовавшихся гусеницах много воды.

Согласно исследованию потребителей, проведенному NokianTires, безопасность является одним из важнейших критериев при покупке шин. Европейские водители автомобилей особенно ценят хорошее сцепление с сухим и мокрым покрытием летних шин. При разработке новых продуктов для Nokian Tyres безопасность всегда имела первостепенное значение.

«Nokian Wetproof предлагает наилучшее сочетание характеристик сухой и мокрой дороги. Мы смогли значительно улучшить сцепление с мокрой дорогой и устойчивость к аквапланированию, тем самым предлагая клиентам большую безопасность при движении по мокрой дороге. Продукт разрабатывался более 4 лет, и десятки прототипов были протестированы по всей Европе », - сказал Ярно Ройтио, менеджер по разработке продуктов в Nokian Tyres.

Двойная зона безопасности - полный контроль сухого и влажного

Для достижения лучших характеристик шины Nokian Wetproof имеют асимметричный рисунок протектора. Он улучшает сцепление с дорогой и обеспечивает хороший баланс при движении по сухой и мокрой дороге, одновременно повышая долговечность и износостойкость шин.

Чтобы обеспечить максимальный комфорт и первоклассную безопасность, протектор шины разделен на две функциональные зоны. Эта новая технология, получившая название DualZone Safety, обеспечивает исключительный баланс на сухой и мокрой дороге. Система Stability Zone расположена снаружи и обеспечивает легкое и уверенное маневрирование и устойчивость, а Wet SafetyZone на внутренней стороне улучшает сцепление с мокрой дорогой и сопротивление аквапланированию.

Разработанная для повышения стабильности и производительности увлажнителя, концепция Responsive Lock поддерживает продольные ребра, позволяя нити более свободно стекать с них вместе с дорогой. Эта инновационная конструкция улучшает устойчивость при движении без ущерба для характеристик на мокрой дороге.

Зона стабильности - тихое и комфортное качение шины

Конструкция Silent Groove - это инновация в области шин, которая повышает комфорт вождения, например снижает уровень шума внутри и снаружи автомобиля, увеличивая их долговечность и продлевая срок службы.

Технология бесшумных боковин предлагает специальную зону на резиновой стороне. Уникальное сочетание резиновых смесей и конструкции конструкции помогает фильтровать шум и вибрации, исходящие от дорожного покрытия, что снижает уровень шума внутри автомобиля и способствует более приятному путешествию для водителя и пассажиров.

Wet Safety Zone - первоклассная устойчивость к аквапланированию

Когда движущаяся жидкость, такая как вода, встречает изогнутую поверхность, она начинает распространяться, следуя кривизне этой поверхности. Явление, известное как «эффект Коанда», означает, что линию можно направить так, чтобы она следовала изгибам поверхности, а не по прямой. Когда шина сталкивается с большим количеством воды, чем может выдержать захват, происходит аквапланирование. Технология Nokian Tyres Coanda ускоряет отвод воды за счет отслеживания и извлечения из шины, тем самым эффективно предотвращая опасность такого планирования.

Резиновая смесь Aqua Hybrid также обеспечивает дополнительную защиту в дождливую погоду. Резиновая смесь нового поколения с диоксидом кремния обеспечивает отличное сцепление с мокрой дорогой и экономит топливо.

Полированные основные каналы также способствуют безопасности во время дождя. Они не только придают резине стильный вид, но и выполняют важную функцию - вода легко и эффективно стекает с их полированных стен.

Запатентованная безопасность Для большей безопасности шина оснащена индикатором безопасности вождения (DSI). Индикаторы расположения шин и давления, которые отображаются в информационном поле со стороны шины, также повышают безопасность. Здесь можно записать рабочее давление в шинах и местоположение шины в случае замены. Новым улучшением является дополнительная секция, в которой можно записывать момент затяжки болтов.

Новый Nokian Wetproof - штиль в дождливые дни

  • Исключительная влажность.
  • Максимальный комфорт
  • Легкая прокатка экономит топливо и защищает окружающую среду.

Основные нововведения: Технология Dual Zone Safety: Две функциональные зоны. Stability Zone заботится о легком маневрировании и уверенном вождении с отличной стабильностью и контролем, а Wet Safety Zone обеспечивает стабильность аквапланирования, безопасность и спокойствие на мокрой дороге.

Концепция Responsive Lock: канавки ребер снабжены самозакрывающимися противоположными элементами, которые плотно прижимаются друг к другу в области контакта шины с дорогой. Эти элементы поддерживают продольные нервюры, улучшают устойчивость при движении и обеспечивают эффективное сопротивление аквапланированию, позволяя воде стекать более свободно.

Резиновая смесь Aqua Hybrid: дополнительная безопасность в дождливую погоду Резиновая смесь нового поколения обеспечивает отличное сцепление с мокрой дорогой и экономит топливо.

Технология Nokian Tyres Coanda: эффективная защита от аквапланирования. Изогнутая конструкция, напоминающая рампу, направляет и ускоряет отток воды из области контакта шины с дорогой.

Швеллеры полированные. Стильно и функционально: вода легко и эффективно сливает полированные основные каналы протектора.

Бесшумный дизайн канавки: больше комфорта при вождении Полусферические углубления, напоминающие поверхность мяча для гольфа, контролируют воздушный поток шины. Углубления предотвращают появление неприятного воющего звука.Это нововведение снижает уровень шума внутри и снаружи автомобиля.

Технология бесшумных боковин: уникальное сочетание резиновых смесей и конструктивного дизайна.Специальная область на резиновой стороне помогает подавлять шум и вибрации, исходящие от дорожного покрытия, снижая уровень шума внутри автомобиля.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сдается мне, что фраза "Главное не победа, а участие" лучше всего звучит из уст участников конкурса "Кто больше выпьет пива за час"
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика