Городской портал Херсона

Каких ошибок нужно избежать при устройстве на работу в Херсоне?

     24.11.20

Вас приглашают на собеседование и уже оттого как пройдет встреча, руководитель выносит решение: получите вы данную должность или нет. Попробуем вспомнить самые распространенные ошибки, которые делают соискатели на интервью. Также расскажем, как правильно подготовиться к встрече.

Пойти на собеседование в компанию о которой вы никогда ничего не слышали

Как правило, кандидаты в общем имеют представление об организации, но в основном все уделяют внимание должностным обязанностям. Но руководители хотят, чтобы сотрудник понимал направление и цели фирмы.

Как исправить ситуацию?

Прежде чем идти на собеседование, нужно подготовится к нему. Зайдите на официальный сайт компании или поищите в Интернете информацию о фирме, почитайте какой основной вид деятельности у организации. Почитайте отзывы других жителей Херсона, которые возможно ранее работали в этой компании. Можете найти другие вакансии этой компании и сравнить их.

Что лучше: задержаться или подойти раньше назначенного времени?

Тот, кто опоздал на собеседование сразу может считать себя и дальше безработным. День эйчера расписан по часам, особенно в крупной организации. После вас скорей всего будет следующее собеседование.

Слишком рано тоже не стоит приходить. До начала встречи вас придется чем-то занять.

Как правильно?

Подойдите за 10 минут до начала собеседования. Рассчитайте время на дорогу, не забудьте о пробках. Не планируйте никаких дел перед собеседованием, чтобы они не смогли вас задержать.

Если вы все-таки опаздываете, то предупредите.

Внешний вид и манера общения важны

Одежда и ваш тон должны соответствовать должности, которую вы хотите получить. В офис лучше надеть деловой костюм, а в кафе – можно одеться посвободней.

Обратите внимание на то, как общаются между собой в компании. На «вы» или на «ты».

Как поступить правильно?

Найдите в Интернете или в соц. сетях фотографии сотрудников и руководства организации. Так вы сможете составить примерное впечатление о том, как стоит одеться на интервью.

Обратите внимание на тон общения эйчера. Как он с вами ведет беседу, в такой форме и вы с ним общайтесь.

Зачем готовиться к типовым вопросам?

Обыденные вопросы ушли в прошлое. Но все-равно несколько типовых вопросов вам зададут. Как правило, всегда просят рассказать о себе.

Правильный вариант

Подготовьте заранее ответы на самые распространенные вопросы. Почему именно эта организация? Какую зарплату хотите?

Также подготовьте сами вопросы. Спросите о компании и о дальнейшей работе. Так эйчер будет понимать, что вам интересна должность.

На собеседовании важны только вы

Это не так. Сейчас главное то, что вы можете дать бизнесу. Как вы сможете приумножить капитал компании. В чем ваша ценность? Никто не будет слушать о вашем образовании, главное реальные действия и победы.

Как исправить ситуацию?

Не преувеличивайте, говорите только достоверные данные. Попробуйте сформулировать, в чем видите свою работу, после вступления в должность.

Стоит ли упоминать заработную плату или лучше промолчать

Речь об окладе и о премиях должна зайти только в конце беседы. Как правило, рекрутер сам об этом начинает разговор, обозначая точные цифры или примерно называя суммы.

Как правильно?

Ждите пока вас не спросят о деньгах. Перед беседой изучите рынок труда и просите на 10% больше от средней заработной платы. Пространство для маневра всегда должно быть.

Фирмы всегда пытаются снизить оклад при трудоустройстве. Это нормальная ситуация на рынке. Если вы хотите заработную плату выше, то заранее придумайте аргументы.

Плохо отзывать о предыдущем работодателе

Если вы и считаете, что предыдущий руководитель и организация были самыми худшими на свете, не нужно об этом говорить эйчеру. Может создаться впечатление ненадежного и скандального сотрудника.

Как надо?

Прошлые неприятности и размолвки в коллективе не должны выходить за пределы старой работы, они должны остаться там. Если вы не готовы отвечать на этот вопрос, то честно признайтесь.

Это несколько советов, которые помогут успешно пройти собеседование.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Брежнев играет с малолетним внуком и спрашивает его:
- А кем ты будешь, Васинька, когда вырассишь?
- Как кем? Конечно, Генеральным Секретарем, дедуля.. Тут у Л. И. делается вытянутое такое лицо...
- Падажжи, А разве могут быть два гиниральных секретаря?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика