Городской портал Херсона

Как правильно и эффективно работать с идеями

     11.03.16

На протяжении дня в голову человека приходят разные идеи, которые могут помочь ему в создании и продвижении его бизнеса. Мысли, время от времени посещающие вас, могут быть чрезвычайно полезными и интересными. Но, к сожалению, начинающие предприниматели не уделяют им должного внимания, и хорошие идеи не реализуются. Большая часть их теряется в двух случаях:

  • когда вы не записали их;
  • когда записали, но ничего не предприняли.

В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос: как воплотить идеи? Если вы хотите, чтобы они работали вам на благо, воспользуйтесь рекомендациями, приведенными в блоге http://olestimofeev.com/archives/4016

1. Больше делайте, меньше говорите. Многие люди утверждают: для того чтобы идея начала реализовываться, нужно озвучить ее, придав тем самым ей силу. Однако это не является ключевым фактором успеха. Идея будет реализована, если вы будете предпринимать определенные действия по ее реализации, а не просто говорить о ней.

2. Записывайте свои мысли. Как только пришла вам в голову, запишите ее в блокнот, телефон или ноутбук. В качестве блокнота на смартфонах можно использовать программу Evernote. Сохранение идеи не даст вам забыть о ней, и через некоторое время вы сможете начать ее реализовывать.

3. Детализируйте. Описывайте свои идеи настолько подробно, насколько сможете это сделать. В идеале мысль должна быть описана так, чтобы, заглянув в блокнот через неделю или месяц, вы могли бы вспомнить все, что вы хотели бы с данной идеей сделать.

4. Грамотно расставляйте приоритеты. Составляйте отдельные списки, группируйте идеи по срочности выполнения и степени их важности. Если вы понимаете, что идея действительно является приоритетной, не откладывайте ее реализацию на потом. Опишите идею на бумаге, подумайте, какие шаги в направлении ее реализации вы можете сделать уже сегодня, и сделайте их.

5. Делегируйте. Если вы понимаете, что не можете реализовать какую-либо идею, но при этом считаете ее целесообразной, поручите ее выполнение другому человеку. Даже если сотрудник осуществит её по-своему, не так, как это видели вы, это принесет больше пользы, чем если бы идея не была реализована вовсе.

Воспользовавшись данными советам, вы научитесь сохранять идеи и воплощать их в жизнь. В свою очередь, воплощенные идеи позволят вашему бизнесу расти и развиваться, принося прибыль и привлекая новых клиентов.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Разговаривают два футбольных комментатора:
- Как вам нравится игра этого футболиста?
- Он напоминает мне Достоевского.
- Но Достоевский же никогда не играл в футбол!
- Вот именно!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика