Городской портал Херсона

Как купить квартиру в кредит

     21.08.18

Нельзя не согласиться с тем, что покупка квартиры требует серьезного и ответственного подхода. Особенно когда дело касается оформления ипотечного кредита на жилье, которое еще находится на стадии строительства – так называемый кредит «ипотека на новостройки»

Покупка жилья в строящемся доме похожа на игру в рулетку. Либо вы выигрываете и получаете квартиру, о которой всегда мечтали, либо теряете все – и время, и деньги, и мечту о новой квартире. Чтобы исключить последний вариант, необходима предельная осторожность при оформлении ипотеки на новостройку. Зная перечень самых главных ошибок оформления, можно избежать множества ненужных неприятностей. Если вам нужно купить квартиру в кредит на хороших условиях, то покупайте их в ЖК Озерный гай Гатне.

Выбор объекта ипотеки не всегда одобряется банком

Застройщик обязан собрать определенный пакет документов на объект строительства. Однако далеко не всем застройщикам это удается. В результате они начинают  продавать квартиры по вексельным и другим рискованным схемам.

Банк в этом случае несет немалые риски в связи с тем, что дом может быть не достроен и клиент не оформит право собственности на квартиру. Поэтому банки часто отказывают клиентам в выдаче кредита либо объявляют, что не занимаются кредитованием таких объектов.

То же самое происходит, если выбранный дом не аккредитован в банке. Пусть застройщик и обладает нужным пакетом документов, для банка этот «новострой» неизвестен. Необходимо провести тщательную проверку как компании, осуществляющей строительство, так и оценку самого объекта строительства, чтобы оформляемая ипотека была безопасной. Но поскольку ипотека на новостройки не компенсирует затраты на проверку, банк не будет проводить аккредитацию только ради одного клиента.

Если к моменту похода в банк вы уже успели оформить сделку купли-продажи, внести аванс и только после этого обратились в банк, вас может ожидать грандиозное разочарование. Скорее всего, вам откажут в кредите из-за того, что банк не работает незнакомыми застройщиками.

Внесение аванса

Поэтому не доверяйте агентам по продажам недвижимости, которые утверждают, что проблем с кредитованием у них нет. Особенно тем специалистам, которые торопят внести залог,  аргументируя это тем, что пока стоимость квартиры выгодна и впоследствии может повыситься.

В результате вы придете в банк с уже внесенным залогом и оформленными документами, банк начнет рассматривать вашу заявку и откажет. Возможно, кредитную организацию не устроит ваш стаж работы, либо возраст, либо качество образования – причин для отказа либо уменьшения суммы кредита может быть несколько. Поэтому даже если выбранная новостройка обладает всем пакетом разрешающих документов и аккредитована в банке, не вносите аванс до факта получения одобрения.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Доктор, как мне похудеть?
- Есть два пути. Первый - отправиться пешком в Киев, посетить Печерскую лавру...
- Так это же далеко!
- Тогда второй путь: найти молодую, неукротимую в любовных ласках женщину...
- Да оно, в общем-то, и до Киева недалеко...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика