Городской портал Херсона

Сборные грузоперевозки

     02.10.17

Схема доставки сборного груза в кратком описании выглядит так: грузоотправитель обращается в транспортную компанию, самостоятельно доставляет груз на консолидированный склад или же пользуется услугой «забор груза от двери», указывает получателя и передает всю ответственность за имущество перевозчику;грузоперевозчик выполняет целый ряд действий — формирует сборную партию на своем или арендованном консолидированном складе, рассчитывает оптимальный маршрут, осуществляет погрузку сборных грузов на транспортное средство, выполняет доставку, выгрузку и выдает посылку отправителю;получатель, казалось бы, должен всего лишь получить предназначающийся ему груз на складе или, в случае оплаты дополнительной услуги «доставка до двери», быть по указанному адресу в договоренное время, чтобы получить посылку.

Однако именно на этапе получения груза возникает несколько важных нюансов, которые следует знать, прежде чем воспользоваться услугами транспортной компании. Итак, в первую очередь следует отметить, что доставка груза может быть оплачена как отправителем, так и получателем. Об этом сторонам следует договориться заранее. В процессе приемки груза у отправителя оформляется квитанция на получение уже упакованной посылки, в которой указывается фамилия, имя и отчество получателя, контактный телефон, точный адрес, если доставка будет осуществляться «до двери».

О времени доставки груза компания-перевозчик сообщает отправителю сразу после оформления документов — так как у крупных грузоперевозчиков обычно уже имеются разработанные и проверенные маршруты доставки в том или ином направлении, сообщить день и даже точное время, когда можно будет получить груз, не составляет труда. Многие перевозчики, дорожащие своей репутацией, отправляют получателю смс-сообщение по указанному отправителем номеру, в котором сообщают, что груз, отправленный конкретным лицом, уже прибыл.

Проблемы во время получения груза могут возникнуть в том случае, если в процессе перевозки он был поврежден или потерян. Конечно, выбирая серьезную транспортную организацию, можно не беспокоиться о том, что груз потеряет свои свойства, будет частично поврежден и так далее.

Еще один возможный неприятный момент — потеря посылки. Может случиться, что груз будет доставлен не на тот склад, который указывал отправитель. Из-за ошибки сотрудников склада, одна из посылок может быть направлена не по адресу. В таком случае получатель может написать заявление о потере груза, а сотрудники компании оперативно начинают заниматься поисками пропажи.

Не хотите рисковать? Тогда закажите перевозку сборных грузов по морю на сайте https://ukr-china.com/dostavka-iz-kitaya-v-ukrainu/. Это самый экономный способ доставки, к тому же есть возможность транспортировки объемных и специфических грузов.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Вас замучили прыщи? Хотите быстрого эффекта? Звоните! Приду. Выдавлю!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика