Городской портал Херсона

Мужской взгляд на донорство спермы

     02.10.17

Донорство спермы становится все более и более востребованным. Супружеские пары, лишенные возможности родить ребенка естественным путем, прибегают к репродуктивным процедурам с использованием донорского биологического материала. А молодые люди, причем, зачастую успешные и состоявшиеся, становятся донорами. Как же относятся представители сильного пола к донорству спермы?
Потенциальные клиенты
Донорство спермы официально признано наиболее эффективным способом лечения фактора мужского бесплодия. К помощи доноров прибегают семьи, имеющие проблемы с естественным зачатием, как правило, обусловленные бесплодностью супруга. До сих пор сложно предопределить, сможет ли мужчина, жена которого родила от донора спермы, принять этого ребенка, как своего собственного.
Многие пары из-за подобного рода опасений отказываются от единственного шанса создать полноценную семью. Однако, практика показывает, что при гармоничных отношениях между супругами и обоюдном желании иметь ребенка, зачатие от донора только сближает, сплачивает семью. Конечно, мужчина может испытывать комплекс неполноценности, определенные страхи. Избавиться от психологических проблем поможет консультация квалифицированного специалиста.
Важно, чтобы зачатие осуществлялось искусственным путем, чтобы будущий отец принимал активное участие в поиске донора, в выборе клиники. Это дает мужчине почувствовать себя причастным к зачатию малыша, а также сближает семейную пару. Конечно, были зафиксированы и случаи разводов после появления в семье ребенка от доноров. Однако, причинами выступали такие факторы, как отсутствие согласованного решения (если жена прибегала к помощи донора без согласия мужа) или же наличие в семье других серьезных проблем.
Доноры спермы
До недавнего времени считалось, что основной мотив мужчин, выступающих в роли доноров спермы — это желание дополнительного заработка. Но большинство современных частных доноров спермы — хорошо обеспеченные, состоятельные мужчины, и денег за свои услуги они не берут. По словам самих доноров спермы, ими движет два желания — помочь людям, имеющим проблемы с зачатием, создать нормальную полноценную семью и, конечно же, получить свое продолжение в детях, преумножить собственные гены.
Именно эти устремления побуждают мужчин бесплатно заниматься донорской деятельностью, помогать некоторым клиентам с оплатой репродуктивных процедур, оказывать моральную и материальную поддержку. Некоторые частные доноры с удовольствием принимают участие в судьбе своих биологических детей, разумеется, при согласии со стороны матери.
Для таких мужчин донорство спермы — это возможность иметь большое количество биологических детей, без строгих обязательств. При этом биологические отцы с удовольствием общаются с малышами, рожденными от них, как от доноров, участвуют в их воспитании, помогают финансово, без предъявления юридических родительских прав.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Женщина в пятый раз обращается к дантисту с просьбой подогнать вставную челюсть.
- Хорошо, - говорит дантист, - Я ее переделаю, но в последний раз.
Не вижу причин, чтобы она не подходила к Вашему рту.
- При чем тут рот?!? Она не входит в стакан!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика