Городской портал Херсона

Экскаваторы при строительстве: применение

     09.05.15

Одним из распространенных видов техники при строительствах являются экскаваторы. Такие машины могут выполнять большое количество функций, имея различные съемные насадки. Они могут заменить погрузчики различных вариантов; грейдеры, чтобы ровнять грунт на строительной площадке; машины для рытья траншей и котлованов. Сама по себе конструкция экскаватора представляет собой технику на колесной или гусеничной основе. А рабочим его органом может быть один ковш или несколько небольших ковшей. Самое основное назначение такой строительной техники состоит в том, чтобы при помощи рабочих органов разрабатывать различные грунты и породы.

Отличие экскаватора от других подобных машин

Самой большой отличительной чертой всех машин экскаваторного типа состоит в подвижном ковше, которым можно производить работы, не двигая основу. Поворотные механизмы ковшей тоже происходят при неподвижности всей машины. Это позволяет делать траншеи и убирать излишки грунта, не двигаясь с одного места. Некоторые модели могут двигаться во время землеройных работ, Но ковши все равно работают в автономном режиме. Применяют все виды экскаваторов не только для строительства. Они популярны в сфере разработок карьеров и горных выработок. А если потребовалась экскаватор аренда, обращайтесь на g-s-t.ru.

Виды техники

Различают несколько видов экскаваторов по способу передвижения и предназначений. Гусеничные экскаваторы применяют при строительствах на неустойчивых грунтах. Такая модель может без помех работать на любых породах и при этом равномерно передвигаться. Имеет один или два ковша, которые работают в паре. Модели на колесной основе более устойчивы при передвижении по ровной дороге. Скорость передвижения больше, чем у гусеничных аналогов, а вот работать можно только на устойчивых породах. Колесные пары имеют хорошее сцепление с поверхностью мерзлых грунтов. Конструкция шагающих экскаваторов позволяет применять их на всех видах строительных площадок. Эти модели просто уникальны и имеют много рабочих функций. Благодаря своей конструкции такие модели почти не дают нагрузок на породу. Мощные и тяжелые шагающие модели экскаваторов легки в управлении и имеют большую надежность в исполнении работ. Еще одним популярным вариантом такой техники можно считать экскаватор на колесах – вездеходах. Такую технику применяют при малых и больших строительствах, в любых погодных условиях и на различных грунтах.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В середине недели в офисе всегда скучно. Сидит водитель шефа и играет в гонки на компе. Выходит шеф, смотрит пару минут как тот играет:
- Если бы ты ТАК водил, я б с тобой не ездил...
- Если бы у меня был такой Порше, я бы тебя не возил.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика