Городской портал Херсона

Что такое дарсонвализация

     11.06.15

Дарсонвализация – воздействие на тело человека переменным током высокого напряжения при помощи стеклянного электрода, наполненного газом в лечебных целях. На пациента воздействуют импульсный переменный синусоидальный ток высокой частоты – 400 кгц, высокого напряжения – 20 кВ, но малой силы – 100 мА.

Методика дарсонвализации была названа в честь французского физиолога Жака Арсения Дарсонваля. В его честь и назвали сам прибор, который используют специалисты для проведения дарсонвализации – дарсонваль. Некоторые пациенты путаются в терминах и называют дарсонваль дарсенвалем, дорсенвалем, что не есть правильно.

Арсений Дарсонваль родился в 1851 году. Образование получил в Париже, окончив в 1877 году учебное заведение со степенью доктора медицины. В 1882 году он занимал должность директора биологической лаборатории. Кроме того, Дарсонваль напечатал ряд работ о животной теплоте, а также тщательно изучил терапевтическое воздействие высокочастотного тока на организм человека.

В 1891 году им было предложено практиковать электрический ток в медицинской практике для лечения пациентов. Сегодня дарсонвализация успешно практикуется специалистами в таких отраслях, как дерматология, косметология, хирургия, урология, гинекология, а также невропатология.

Применение прибора дарсонваль позволяет улучшить кровообращение, активизировать обменные процессы в дерме, улучшить питание тканей кислородом. Кроме того, во время процедуры снижается чувствительность болевых рецепторов к внешним раздражителям, что служит своего рода обезболивающим, а пациент во время терапии не испытывает ни малейшего дискомфорта. 

Регулярное применение дарсонваля обеспечивает стойкий результат:

- налаживается работа нервной системы;

- налаживается режим бодрствования и сна;

- повышается тонус сосудов;

- исчезают сильные головные боли, мешающие заниматься повседневными делами;

- повышается иммунитет организма.

Базовые действующие факторы прибора дарсонваль:

- высокочастотный ток;

- высоковольтный разряд;

- выделяющийся озон и окислы азота;

- незначительное ультрафиолетовое излучение;

- незначительные колебания надтональной частоты в тканях.

Сегодня мнение о дарсонвализации разделилось и стало достаточно неоднозначным. Многие склоняются к тому, что действие дарсонваля на организм в большей степени агрессивное, что указывает на возможные негативные последствия от проведения процедуры.

Помните, что использование любого косметологического аппарата без предварительного обследования организма может повлечь за собой побочные явления. Кроме того, использовать аппарат дарсонваль без рекомендаций врача не стоит. Это связано с тем, что основное противопоказание к прибору - новообразования, что является риск фактором для людей, которые не обследовались перед применением дарсонвализации. Поэтому, чтобы дарсонвализация пошла на пользу и не принесла никакого вреда вашему организму, проходите максимально развернутое обследование. Только после обследования принимается решение о необходимости данной процедуры. 

При использовании дарсонваля в домашних условиях очень важно правильно обращаться с прибором. Помните, что неправильное использование дарсонваля может повлечь за собой появление ожогов, а также изменение оттенка кожи и даже усугубление имеющихся дефектов и проблем. 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Школа. Урок труда. Учитель:
-Основное правило техники безопасности: ПАЛЬЦЫ В РОЗЕТКУ НЕ СОВАТЬ!!!
Ученик:
-Так они туда не влазят...
Учитель:
-А ТЫ ГВОЗДИКИ ВОЗЬМИ, ПРИДУРОК!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика