Городской портал Херсона

Цепочка в подарок любимому

     01.04.18

Мужские украшения отнюдь не препятствуют проявлениям брутальности. Современными ювелирами выпускаются специальные линейки, способные подчеркнуть сильное начало. Но что касается цепочек, именно для мужчин существуют решения, считающиеся классикой. Традиционное плетение «Бисмарк» относится именно к этой категории. Однако на сегодня это далеко не единственный вариант дизайна, приемлемого для подарка любимому.

Мужские дизайнерские решения

Классические якорные и панцирные цепочки по праву считаются универсальными. На их основе создано немало фантазийных плетений, удачно дополняющих модельный ряд эксклюзивными решениями. В ассортимент ювелирных магазинов входят изделия разной толщины, среди которых легко подобрать не только изящные дамские аксессуары, но и элегантные мужские украшения. Однако при желании несложно найти и другой дизайн.

Солидные золотые цепи «Бисмарк» – объемные изделия, которые превосходно смотрятся без подвесок. Еще более эффектно выглядит «Питон», сплетенный по тому же принципу. Относительно новый, но уже очень популярный тип – «Снейк». Гладкие цепочки с круглым сечением пользуются спросом и у дам, но оригинальные украшения большого диаметра предназначены исключительно для мужчин, как и толстые модели с веревочным плетением.

Покупка мужской ювелирной цепи в подарок

Подарки принято приобретать без примерки, поэтому с размером нужно разобраться заранее. Универсальная рекомендация по длине, рассчитанная на среднее мужское телосложение – 50-60 см. Этот параметр требует поправки на индивидуальные особенности фигуры и привычки. По нормам стиля цепочка не должна совпадать с вырезом одежды. Есть и еще ряд факторов, которые нужно принять во внимание до совершения покупки:

  • цвет и состав металла;
  • способ изготовления;
  • надежность застежки;
  • личные предпочтения.

Мужские цепочки из золота популярны благодаря многообразию возможных вариантов. Благородный металл представлен на ювелирном рынке несколькими пробами. Золотые аксессуары бывают белыми, желтыми и розовыми, поэтому среди них проще выбрать цветовое решение. Изделия 585 пробы обходятся сравнительно недорого. Можно купить любимому и серебряное украшение, которое будет смотреться вполне достойно.

Тяжелые золотые цепи обычно оборудуются карабинами, а не шпрингельными замками, но проверка застежки на работоспособность обязательна. Массивные украшения могут быть как цельнолитыми, так и пустотелыми. В последнем случае изделия оказываются гораздо легче и дешевле, но требуют бережного обращения. При поломках они почти не подлежат восстановлению, поэтому пустотелые цепочки лучше не дарить мужчинам, занимающимся физическим трудом или активными видами спорта.

По материалам сайта Kuz.ua.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Правительство тоже должно иметь право на ошибки, но они
не должны так положительно влиять на доходы его членов.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика