Городской портал Херсона

Как выбрать набор инструментов для автосервиса

     01.04.18

Отдельные инструменты, приспособления, биты и головки, отвертки в автосервисе удобно хранить не только в специальном инструментальном ящике, но и в кейсе. Для того чтобы ручной инструмент на СТО всегда был под рукой, ни одна головка с насадкой не потерялась и была на своем месте, следует правильно выбирать удобный и надежный инструментальный кейс. Рассмотрим особенности набор инструментов и определим параметры, на которые следует обращать внимание при покупке.

Особенности

Для автосервисов, СТО, шиномонтажных мастерских и автовладельцев кейсы с инструментами выпускают SNG, STANDART, TOPTUL и другие производители. Насадки и посадочные места под биты, головки могут быть метрическими и дюймовыми. Присоединительный квадрат, как правило, имеет размеры в дюймах – от 3/8 до 1 дюйма.

К основным параметрам наборов относятся:

  • Количество предметов. В наборе могут идти отвертки (шлицевые, крестообразные, под биты), ключи комбинированные, плоскогубцы, молотки, ножи, карданы, а также комплекты насадок, головок. В карманном наборе GCAD1508 производства TOPTUL предусмотрено 15 единиц, в GCAI216R уже 216 единиц.
  • Тип упаковки. Если ремонт и обслуживание автомобилей осуществляется не только в автосервисе, но и на выезде, то удобство, внешний вид, прочность упаковки также влияет на выбор. Набор ручного инструмента может поставляться в сумке, пластиковом холдере, пластиковом или металлическом кейсе.
  • Размер присоединительного квадрата (торцевых головок и др.). Если помимо имеющихся головок и насадок планируется дополнительно покупать наборы, то следует учесть размер присоединительного квадрата, указываемого в дюймах.

Лучший инструментальный набор

Универсальным для проведения ремонта и обслуживания автомобилей можно назвать набор GCAI151R производства TOPTUL. Присоединительный квадрат на 1/4, 3/8 и 1/2 дюйма, 151 предмет, часто использующийся при работе на СТО, автомастерских, кейс из прочного пластика, пожизненная гарантия на заводской брак – некоторые преимущества набора.

Если требуется недорогой универсальный набор инструментов, то можно купить GCAD1701 или GCAI2403. Оба инструментальных набора рассчитаны на популярный размер 1/4 дюйма, поставляются в компактном холдере. В первом наборе 17, во втором – 24 предмета.

Не забывайте при подборе набора инструментов учитывать удобство использования тех или иных предметов (отвертки, держатели, плоскогубцы и др.). Прорезиненная ручка с покрытием, исключающим соскальзывание, надежная фиксация присоединительных элементов, удобная форма – минимум обязательных требований к инструменту.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Что ваша рука делает в моем кармане?
- Ищет спички.
- Могли бы попросить.
- Я постеснялся.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика