Городской портал Херсона

Канадская ферма: преимущества работы

     04.07.17

Канада считается одной из популярных стран для трудовой миграции. Развитая инфраструктура, высокий уровень заработной платы, минимальный уровень преступности, одна из самых больших украинских диаспор ‒ все это привлекает украинских «заробитчан». Поскольку в некоторых провинциях Канады активно развивается сельское хозяйство, там востребованы специалисты аграрной сферы. И достаточно много вакансий на фермах для трудовых мигрантов.

Особенности работы на ферме

В основном, на ферму требуются трактористы, водители грузовиков, работники в теплицах на сбор урожая, скотоводы.

Работа на канадской ферме ничем не отличается от деятельности наших крестьян: это труд не из легких, который занимает много времени; приходится выполнять разную грязную и тяжелую работу. Это вовсе не означает, что нужно работать круглосуточно, не покладая рук. Канадцы тщательно следят за соблюдением всех норм трудового кодекса и прав наемных работников.

Среди плюсов работы на канадских фермах можно назвать:

  • · высокая оплата труда. Например, заработок водителя грузовика или тракториста составляет от 2000 до 4000 долларов в месяц (в зависимости от количества рабочих часов). По сравнению с зарплатами канадцев – это минимум, но для трудовых мигрантов такой уровень зарплат значительно выше, чем на родине. Работник может быть уверен в выплате зарплаты, поскольку ее размер и выплата регулируется федеральным законодательством;
  • · обязанности соответствуют занимаемой должности. Иногда можно получить повышение и перейти на другую должность. Компании-работодатели, как, например, Green Acres Jobs Corp предлагают своим клиентам повышение квалификации за счет специальных тренингов и курсов, а также карьерный рост уже через год работы на ферме;
  • · работа на свежем воздухе;
  • · возможность повысить знание языка в естественной среде обитания.

Если вы не боитесь такой работы и готовы к тому, что придется пойти довольно длительный этап подготовки к выезду на работу в Канаду, можете смело начинать поиски агентства по трудоустройству за границу.

Как устроиться на работу на канадскую ферму?

Но самое главное, найти надежного посредника, занимающегося трудоустройством или непосредственно работодателя. После предстоит пройти целый этап подготовки документов, в том числе открытие рабочей визы и заключение трудового договора.

Получить работу в Канаде не так просто. Только 2-3 месяца придется потратить на оформление документов, плюс полтора месяца посольством Канады будут рассматриваться заявления о разрешении на работу.

Иммигранту для работы в Канаде нужны такие документы:

  • рабочее приглашение в письменном виде от работодателя;
  • разрешение Министерства труда Канады. Является подтверждением того, что канадский работодатель имеет право предлагать работу иностранным гражданам;
  • документы, подтверждающие опыт работы по специальности (диплом, трудовая книжка);
  • если требуется, то сертификат, подтверждающий знание английского языка;
  • медицинский осмотр (по запросу посольства).

Даже если все документы будут грамотно оформлены, могут отказать в рабочей визе. Также есть риск столкнуться с мошенниками, которые дают гостевое приглашение. Визу по нему могут оформить, а вот работать вряд ли разрешат.

Поэтому не стоит верить первой попавшейся фирме, которая предложит быстрое открытие визы и слишком высокую заработную плату. Прежде всего, нужно проверять лицензию компании. Судя по отзывам о канадской компании Green Acres Jobs Corp, компания завоевала доверие у многих мигрантов и помогла им в поисках работы с достойным доходом. Агентство Green Acres Jobs Corp предлагает официальное трудоустройство на фермы в Канаду и является прямым работодателем.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Супруги, состоящие в браке 10 лет , ночью в постели привычно пробуют заняться сексом. Движения, приемчики, как всегда - привычные. Все как всегда. Эмоций - ноль целых ноль десятых - ни кайфа, ни радости. Так проходит некоторое время. Жена, так и не заведясь, измученно, со вздохом:
- Ну что, тоже не можешь никого вспомнить?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика