Городской портал Херсона

Какую акустическую гитару купить

     09.03.22

Вот несколько моих мнений о том, какие гитары стоит покупать, а какие нет. Я сосредоточился на акустических гитарах, потому что они ближе всего ко мне и в настоящее время являются самыми популярными среди всех гитар. Эти комментарии также относятся к классическим гитарам, поскольку они имеют аналогичную конструкцию и те же проблемы.

Не бойтесь покупать гитару со сломанным изголовьем

Классическая гитара - самый популярный тип гитары. Это совет для тех, для кого наиболее важны функциональные качества акустической или классической гитары. Сломанная и затем склеенная бабка акустической гитары, если она сделана с надлежащей аккуратностью, не снижает потребительской ценности инструмента. В качестве аргумента можно привести тот факт, что большинство гитар изготавливаются таким образом, что гриф и накладка представляют собой два отдельных куска дерева, склеенных вместе! Правильная склейка сломанной бабки восстанавливает звучание и играбельность акустической гитары до состояния, которое было до аварии.

Треснувшая верхняя пластина

Если верхняя пластина сломалась в результате внутренних напряжений, сопровождающих высыхание гитары, то после склейки инструмент может полностью восстановить свои акустические свойства. Хуже, если он сломался в результате механического удара - тогда может произойти необратимая деформация верхней пластины и повреждение системы ребер внутри тела. Каждый такой случай должен оценивать опытный мастер. Если эксперт правильно оценил повреждения и профессионально склеил гитару, вы сможете играть на ней не хуже, чем на совершенно новой. Покупка гитары с треснувшей верхней пластиной может стать отличной возможностью приобрести треснувший, но вполне пригодный для игры инструмент за сущие гроши!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Вечер. Шикарный бордовый закат над спокойной лазурью моря... По золотому пляжу не спеша прогуливается мужик. Вдруг он замечает прекрасную перламутровую раковину, и прикладывает ее к уху, в надежде услышать шум моря. Потом резко отрывает ее от себя и недоуменно так спрашивает:
- То есть как это - "На х@й?!"
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика