Городской портал Херсона

Как жить после предательства

     09.03.22

Предательство - одна из очень распространенных проблем, с которыми ко мне обращаются пациенты. Есть предавшие жены и мужья, а также мужчины и женщины, которые предали своих партнеров. Они имеют место "сразу после" измены, а также в ситуациях, когда выясняется, что роман длился много лет. У них одинаковые причины обратиться за помощью к психотерапевту: некоторые хотят развестись, потому что ситуация зашла так далеко, что они не видят другого выхода.

Некоторые, если предала жена, хотят доказать вину своего партнера за то, что произошло в их отношениях. Другие хотят восстановить отношения, потому что чувствуют, что еще не все потеряно. Первый вопрос, который они задают: я изменил, и что будет дальше?

Как пережить неверность, или сценарий, который обычно имеет место быть

Неверность в отношениях и предательство семьи мужем - это явный признак того, что в течение долгого времени все шло не так хорошо, как вам хотелось бы. Накапливается множество невысказанных проблем, к старым добавляются новые, возникает множество обязанностей, мыслей, эмоций, потребностей, сожалений, обид, проблем из семьи происхождения, детства, и, наконец, происходит предательство. Когда ситуация неверности становится известной, все эмоции взрываются с огромной силой.

Потенциальные трудности

В этих обстоятельствах приходится так много переживать, что в одиночку это трудно вынести. Затем в игру приглашаются другие люди - родители, братья и сестры, друзья, дети, что может происходить в атмосфере передачи секрета и поиска союза, или (что обычно и происходит) в форме "показательного урока". - Когда преданная сторона в порыве эмоций дает волю себе, публично раскрывая предательство, не жалея подробностей. Это быстро приводит к моральной оценке ситуации другими членами семьи, поскольку очевидно, что виновным является тот, кто предал, а жертвой - предавшая сторона.

Два лагеря формируются для консультирования каждой стороны, что только усиливает проблему, поскольку советы обычно касаются того, как отомстить, оценивая степень вины стороны. Если и есть намеки на восстановление отношений, то они также в подтексте, который трудно принять ("это жизнь, надо простить друг друга, вы не первые, у кого такие проблемы, у других еще хуже, а как же дети и т.д.").

Самое трудное заключается в том, что когда дело доходит до такого публичного разрешения предательства, о чем написано на сайте http://www.urkova.ru, то приходится сохранять лицо. Многие люди, которых предали, как мужчины, так и женщины, признаются, что когда эмоции утихают, со временем появляются мысли о том, что они могли бы встретиться, могли бы поговорить, могли бы попытаться собрать воедино те трудности, которые были в отношениях. Однако, когда так много людей знают, как отвратительно вела себя другая сторона, проявление инициативы или согласие на восстановление отношений было бы признанием вины.

Когда неверность публично разоблачается, парадокс заключается в том, что партнеры, возможно, в глубине души хотят попытаться восстановить отношения, но не делают этого ради общественного мнения.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Последние известия:
Веяния моды наконец достигли и далекой Шотландии.
Мужчины надели мини...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика