Городской портал Херсона

Как выбрать пряжку для ремня?

     21.12.21

Правило простое: если на ваших брюках есть петли для ремня, вы всегда должны носить с ними ремень, без него даже самый лучший костюм будет выглядеть неполно, некрасиво и неаккуратно, тем более, что постоянно поправлять свисающие штаны - это ни красиво, ни элегантно.

Итак, какой ремень лучше всего выбрать? Для этого важно сначала определиться со стилем одежды. И ремень, как и другие аксессуары, такие как галстук или запонки, должны соответствовать общему стилю вашей одежды не только по цвету, но и по характеру. Костюм в стиле «классика» должен сопровождаться более узким классическим ремнем со строгой пряжкой из блестящей натуральной кожи. А для брюк чинос рекомендуется несколько более широкие кожаные ремни с матовой отделкой или плетеные ремни.

А что насчет пряжки для ремня?

К сожалению, многие люди игнорируют важность таких аксессуаров, как пряжки ременные, разные механизмы, цвета и размеры которой соответствуют немного разным типам одежды и ремням. Так что же нужно соблюдать при выборе этого важного элемента, чтобы не ошибиться?

Пряжки автоматические, классические и зажимные - характеристики

В галантерейных магазинах можно найти очень большой выбор ремней с несколькими типами пряжек. Основное различие между ними - механизм крепления, поэтому производители предлагают:

- автоматические пряжки - автоматический механизм застегивания и расстегивания ремня очень удобен и охотно выбирается покупателями. В этом случае делать дополнительные отверстия не нужно, ведь их здесь нет, а длина ремня зависит только от индивидуальных потребностей. В механизме автоматической пряжки дополнительно можно выделить пряжки с клапаном и пряжки с зажимом. В пряжках на клапане механизм заключается во вставке зубчатой части в другую, которая ее фиксирует. В свою очередь, ремни с пряжкой зажима вставляются в соответствующее отверстие и затем прижимаются к другому элементу.

- классические пряжки - это самые распространенные и используемые пряжки. Они отличаются простотой и классическим видом, дополняют различные стили. Сделанные из металла, они имеют пряжку, через которую продевается ремешок, а затем вставляется булавка в выбранное отверстие.

Какие пряжки подходят для кожаных ремешков и лямок?

Первым критерием выбора пряжки является материал ремня. В случае кожаных ремней, которые считаются символом элегантности, лучше всего подойдут классические пряжки. Чаще всего они имеют прямоугольную форму и представлены в нескольких цветовых вариантах: золотом, серебряном и черном. Благодаря минималистичному оттенку серебряные пряжки подойдут к любому цвету кожаного ремня. Золотой рекомендуется для темных полос, а черный - для полос как светлых, так и темных цветов.

Также существует разная ширина пряжки: 3 см, 3,5 см и 4 см. Выбор их размера зависит в первую очередь от того, насколько важно будет отличить пряжку. В случае официальных костюмов стоит ориентироваться на более мелкие, чтобы сохранить конфиденциальность одежды.

Автоматические зажимы являются ведущим типом пряжек в лямках, в которых из-за материала не всегда есть отверстия. Этот вид пряжек предназначен для повседневной свободной одежды, не требующей классических решений.

Отдельные виды пряжек, которые предлагает магазин мужских ремней рассчитаны на определенные ремни, поэтому стоит следить за подбором пряжек для ремня. Однако это не единственный критерий. Пряжка также должна соответствовать цвету аксессуаров, например, запонок или корпуса часов.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Муж и жена приобрели небольшой ресторанчик под вывеской "Отель-ресторан святого Георга и дракона". Спустя год жена умерла.
- Мой бедный друг, - стал сочувствовать ему приятель, - что же ты теперь будешь делать?
- Первым делом уберу с вывески слово "дракон".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика