Городской портал Херсона

Как выбрать маршрутизатор

     31.03.21

WiFi технологии сделали подключение к беспроводным сетям более гибким и доступным как для делового, так и для личного использования, что до недавнего времени было совершенно немыслимо. WiFi позволяет быстро и легко настроить относительно простую домашнюю или офисную сеть. Кроме того, для этого вовсе не нужна дорогостоящая и неудобная инфраструктура, необходимая для установки проводной сети. Использование WiFi USB адаптеров позволяет создать интернет-соединение доступным даже в общественных местах, таких как кафе, гостиницах, в автотранспорте и т.д., а WiFi адаптеры позволяют установить прямую связь между WiFi устройствами без прямого подключения к WiFi роутеру.

WI-FI роутеры в Киеве - это целый ряд распространенных беспроводных технологий, которые затрагивают почти все аспекты нашей повседневной жизни. Наиболее распространенным являются мобильные сети. Технология Bluetooth, которая позволяет устанавливать связь между устройствами, давно уже является обычным явлением. За работу беспроводных сетей отвечает технология WiFi. Беспроводные адаптеры, рассмотренные в наших обзорах, являются жизненно важными компонентами подключения к WiFi сетям.

Это правда, что большинство новых портативных компьютеров имеют встроенный WiFi, но несмотря на это адаптер не помешает и им. Многие ноутбуки имеют более старые версии WiFi, а следовательно, владелец такого ноутбука не может воспользоваться всеми преимуществами современными стандартами WiFi. Кроме того, встроенный WiFi, как правило, работает в одночастотном диапазоне, что ограничивает его возможность потоковой передачи контента высокого разрешения. Старые стандарты также гораздо более восприимчивы к помехам, источником которых являются другие электронные устройства.

WiFi адаптеры идеально подойдут для настольных компьютеров, как мы знаем, редко имеют встроенный WiFi адаптер, так как гораздо легче подключить к компьютеру USB WiFi адаптер, чем Ethernet кабель, особенно когда Вы работаете за несколькими компьютерами.

Все устройства, рассмотренные в в наших обзорах, соответствуют текущему стандарту WiFi N. Устройства, работающие в этом стандарте, полностью совместимы с устройствами, работающими на старых стандартах, а также  они предоставляют целый ряд дополнительных возможностей.

Технология, которая отличает стандарт WiFi N от предыдущих стандартов, называется MIMO, или Multiple-input/Multiple-output.

Технология имеет два важных преимущества:

Первое преимущество заключается в более большом радиусе действия сигнала. Производители WiFi адаптеров склонны называть довольно удивительные (!) цифры в отношении радиуса действия устройств, часто заявляя, что он в 4-12 раз больше, чем у старых устройств. Р

Вторым преимуществом является то, что технология MIMO сокращает количество мёртвых точек, которые были неизбежны со старыми устройствами. Эти преимущества стали возможными благодаря тому, что технология MIMO способна разумно перенаправлять радиосигналы.

Источник: https://svit-server.com.ua/

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Фешенебельный ресторан, заходит клиент, садится.
- Официант! Чашку кофе и свежую газету!
- Пожалуйте, сэр.
Через некоторое время.
- Официант! Кофе без сахара.
- Минуточку.
Официант достает серебряную ложку из нагрудного кармана сюртука, берет ей сахар из сахарницы и кладет в чашку,
размешивает.
- Скажите, любезный, в вашем ресторане у всех официантов такие ложки?
- А как же! Ведь у нас ресторан высшей категории, у нас все стерильно.
- Да? А что это за веревочка у вас торчит из брюк?
- Ну это от ширинки: она привязана к замку молнии.
Когда нам нужно по малой нужде сходить, мы тянем за нее, и ширинка растегивается или застегивается. Все стерильно!
- Как мило! А как же вы заталкиваете свой %^&* обратно?
- Ложечкой.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика