Городской портал Херсона

Сборная Украины не прошла в финальную стадию ЧМ

     31.03.21

Что же опять можно сказать про итоги выступления сборной команды Украины в отборочном цикле ЧМ? Ничего хорошего. Команда не прошла. Миллионы украинских любителей футбола разочарованы, но не удивлены. На протяжении всего отборочного цикла, ни в официальных, ни в товарищеских встречах футболисты не показали хорошей игры. Старание – было, иногда. Игры – не было. Если вас интересует чемпионат украины по футболу смотреть онлайн бесплатно вы можете на сайте livesport24.biz.

Кого тут винить? Только самих себя. Обычно комментаторы в случае неудач той или иной команды сетуют на недостаток чего-то. Игровой ли подготовки, финансирования, условий для игры, и прочая, и прочая. На этот раз жаловаться грех. Все у команды было. И не самая сильная отборочная группа, и турнирное везение. Про условия и финансы, понятное дело, можно даже ничего не говорить.

А может, дело в наставнике? Ведь Алексей Михайличенко – во многом не похож, а, скорее всего, совсем не похож на своего предшественника Олега Блохина. И не только турнирными результатами. Он не похож манерой общения с прессой, не эпатируя, в хорошем смысле, широкие круги журналистской общественности. Не похож он и сомнительными кадровыми решениями, которые с болью обсуждала и обсуждает вся Украина. Не похож взглядом, который, мягко говоря, менее волевой, чем у Олега Владимировича. И, как мы все видим теперь уже, не похож он и своими турнирными результатами.

Но нельзя брать грех на душу и винить во всем наставника. Не стоит предаваться «охоте на ведьм», ибо, как всем понятно, поиск «отдельных не справившихся», как правило, направлен на затушевывание неудач остальных, зачастую главных виновников фиаско. Что же футболисты? Ведь от украинских просторов рукой подать до России, где трудится наш Анатолий Тимощук, до Германии, где блистает Андрей Воронин, до Италии, где легенда нашего футбола Андрей Шевченко еще совсем-совсем недавно был национальной легендой. Никто не поверит, что над Андреем в «Челси» провели какой-нибудь чудовищный психологический эксперимент, в результате начисто лишив форварда веры в победу?

Вопросы, вопросы, вопросы… Очень много вопросов, а ответ, судя по всему, надо давать один. Весь уровень украинского футбола не дотягивает до того, чтобы выступать в финальных турнирах. Чудо, сотворенное Блохиным и его подопечными – не в счет, ибо исключение чаще всего подтверждает правило. Ведь уровень футбола определяется не зарплатами футбольных функционеров и не капиталами хозяев команд. И не способностью футбольной элиты «решать вопросы» определяется этот показатель. Уровень футбола – это, выражаясь экономическим языком, «валовый футбольный продукт» в перерасчете на душу населения. Если, ученые когда-нибудь сумеют вывести определение такого показателя, то, думаю, на его величине должно отражаться много факторов.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Правда, что Америка страна больших возможностей?
- Правда. Только в этой стране бедный чернокожий мальчик может превратиться в богатую белую женщину...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика