Городской портал Херсона

Как выбрать диван

     20.08.18

Внешний вид дивана является далеко не самым главным критерием при приобретении такого вида мебели. Даже если он идеально вписывается в интерьер, нужно знать некоторые особенности выбора дивана. Вот вам несколько рекомендаций, как выбрать диван в Херсоне .

Конструкция

При выборе дивана стоит обязательно обращать внимание на саму конструкцию. Да, безусловно, все крепежные элементы должны быть прочными и качественно закреплены. Однако, есть и другие нюансы. Так, нужно и проверить механические части. Если планируется использование дивана в виде кровати, то стоит отдавать предпочтение раздвижным моделям. Сегодня предлагаются разные виды механизмов раздвижения дивана: французская, еврокнижка, аккордеон и другое.

Немаловажным моментом является и сама обивка. Модели имеющие кожаную обивку являются далеко не лучшим вариантом для интерьера дома, хоть и являются лучшими материалами, которые достаточно долговечны и не требуют особенного ухода. Элитнейшим вариантом для дома является шеннилл. Самым оптимальным вариантом являются диваны из гобелена. Они имеют натуральные волокна, которые пропитаны водоотталкивающими составами. Стоит отметить, что обивка должна расстегиваться, чтобы стирать и проветривать «внутренности».

Самыми долговечными рамами считаются рамы из дума. Однако, такого рода модели обходятся весьма дорого. Поэтому можно использовать модели из бука или березы. В интерьер квартиры вряд ли впишется диван с рамой из металла. Стоит также сказать о пружинах и поролоне. Оптимальный вариант – это сочетание разныхз наполнителей из синтетики в несколько слоев. Такие диваны обходятся дороже, однако, более долговечны.

Дополнительные элементы

Думки – это подушечки под щеку, которые являются незаменимыми помощниками при создании комфортных условий. Диваны от Dommino , имеющие думки, помогут создать более уютную и изысканную атмосферу. Лучше отдавать предпочтение подушкам из натуральных материалов, однако, аллергикам стоит выбирать синтетические наполнители.

При выборе дивана стоит также придерживаться собственного стиля жизни и его будущее использование. Если диван используется в виде кровати, то лучше выбирать мягкие бесформенные модели, которые комплектуются большим количеством подушек. А вот если на диване вы сидите ровно, то отдавайте предпочтение более жестким моделям.

Не стоит забывать и о тенденциях моды. Сегодня, дизайнерами рекомендуется использование диванов с нейтральными расцветками и пастельными тонами. Такой диван отлично драпируются накидками и подушками, и всегда подходит к  любому интерьеру. А если хочется сменить облик, то можно просто заказать новые чехлы.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Девушкам: если новые отношения вас пугают, вы боитесь испытать разочарование в чувствах, если вы не в силах доверять мужчине - для начала потра@$#тесь.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика