Городской портал Херсона

Покупка и продажа квартиры. Как сделать все правильно

     21.08.18

В жизни бывают разные обстоятельства и одно из них – необходимость продать квартиру. Продажа квартиры не является лёгким делом, к сделке необходимо подходить информированным и подготовленным.
 
Продажа квартиры начинается с приготовления нового места проживания. Хотя сделка может состояться нескоро, всё же, место должно быть подготовленным.
 
Нередко, чтобы заключить сделку, необходимо ждать месяцы, а иногда и годы. Поэтому лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. В случае, если принято решение продавать самостоятельно, то к профессионалам можно обратиться только для оформления документов. Если цель продажи недвижимости в получении денег, то всё очень просто. Необходимо квартиру оценить, прорекламировать и оформить.
 
Если суть сделки в том, чтобы приобрести квартиру, здесь существуют свои сложности. При продаже объекта, сумма остается не привязанной к расходам на риэлторов, которые будут искать новую квартиру. В случае с покупкой жилья, может оказаться, что стоимость, в итоге, будет выше и можно потерять приличную сумму.
 
Что касается оценки недвижимости, то примерную цену на объект можно узнать из газет и журналов. Надо выбрать среднюю стоимость квартиры, по всем параметрам похожую на вашу. Но, если время позволяет, цену можно немного завысить. Если в течение пары месяцев не будет желающих купить, можно вновь опустить стоимость до среднего уровня.
Если нужно продать квартиру срочно, цену следует слегка занизить.

Что касается документов на свою квартиру, они должны быть в полном порядке. Если в ней прописаны люди, обязательно нужно всех выписать. Данная процедура отнимает немало сил и времени. Немаловажным будет также провести рекламную кампанию.

Новостройки лишены всех вышеперечисленных недостатков. Новые квартиры строятся с учетом последних технических требований, вдали от крупных и загрязняющих окружающую среду предприятий. Приобретая квартиры в новостройках, Вы навсегда будете лишены, неприятного запаха исходящего от химического завода, а также вида железобетонных дымящих труб расположенных недалеко от дома. Хотите сэкономить? Покупайте новостройки в комплексе «ИНТЕРГАЛ-БУД» В КИЕВЕ intergal-bud.com.ua/projects/filter/town-is-kyiv.
 
Проводится она в случае, если вы продаёте квартиру без риэлтора. Можно разместить своё объявление в Интернете, газете или журнале. В данном случае фотография будет отличным подспорьем. Обычно объявления с фотографией рассматриваются, в первую очередь.
 
Также может помочь расклейка объявлений или обзвон компаний по покупке квартир. Что касается заключения самой сделки, то необходимо заранее решить, кто будет оформлять сделку, и вопрос о передаче денег.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Жена подходит к мужу и так ласково ему говорит:
- Дорогой, ты скоро станешь папой...
- А что, Бенедикт XVI уже умер???
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика