Городской портал Херсона

Лечение заболеваний эндокринной системы

     20.08.18

Лечение заболеваний желез внутренней секреции во многом зависит от стадии, на которой был выявлен недуг. Если диагностика была проведена своевременно, то специалист имеет возможность назначить адекватную терапию, в результате которой с большой степенью вероятности можно ожидать полного излечения или, как минимум, предотвратить возможные осложнения.

Во многих случаях достаточно хорошие результаты приносит медикаментозное лечение: лекарственные препараты нового поколения помогают побороть заболевания, считавшиеся неизлечимыми.

Проблемы, которые решает эндокринология:

1. Ожирение, считавшееся ранее диагнозом из области диетологии, на самом деле является прямым следствием нарушения обмена веществ. Тем не менее, медикаментозная терапия назначается лишь в том случае, если лечебная диета и умеренные физические нагрузки не оказали должного действия. Но даже приём специальных генных препаратов не исключает необходимости определённых ограничений в плане питания.

2. Опухоли эндокринных органов относятся к наиболее опасным заболеваниям желез внутренней секреции. Новообразования, которые могут носить онкологический характер, лечатся в зависимости от многих факторов: локализации, вида и пр. Так, во многих случаях пациенту предписывается химиотерапия. Неплохие результаты показывает облучение опухолей. Многие виды опухолей требуют оперативного вмешательства. Следует отметить, что современные хирургические методы дают возможность проводить операцию с минимальным риском для больного.

3. Проблемы менопаузы связаны, как правило, с дефицитом выделяемого яичниками гормона эстрогена, в организме переживающей климакс женщины. Прием этого вещества в виде таблеток, пластырей, гелей и пр. помогает справиться с неприятными симптомами. Однако в любом случае необходимо обследование соответствующего специалиста, поскольку приемом одного эстрогена лечение может не ограничиться.

4. Сахарный диабет бывает двух типов, и в каждом случае методы лечения и профилактики этих заболеваний могут отличаться. Необходимо учитывать, что на сегодняшний день заболевание является неизлечимым - но при этом возможности современной медицины позволяют больному вести практически нормальный образ жизни и избежать осложнений. Для этого требуется контролировать уровень сахара в крови при помощи диеты и специальных препаратов. К сожалению, при диабете пока что не имеется альтернативы регулярному введению инсулина. Рекомендуем также принимать препарат Диафон в аптеке aptekadobro.kz.

В целом ряде случаев эндокринолог может назначить также некоторые меры профилактики - для предупреждения гормональных заболеваний у людей, попадающих в группу риска. Как правило, для этих целей используется сочетание особого диетического рациона и физической нагрузки.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Алле! Это что, секс по телефону?
- Нет... А почему вы так решили?!
- Да я за@бался вам звонить!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика