Городской портал Херсона

Как можно заработать на своем сайте?

     08.06.15

Зарабатывать в интернете сегодня не только можно, но и нужно, ведь это прекрасная возможность увеличить свое благосостояние в свободное от основной работы время. Способов заработка сейчас существует много, но основную нишу в них занимает получение дохода с собственного сайта. Для этого изначально необходимо создать свой веб-ресурс и продвинуть его так, чтобы ежедневно его посещало несколько сотен человек. Итак, как заработать на своем сайте?

Продажа ссылок

Этот вариант получения прибыли самый распространенный. Обусловлено это его простотой и доступностью. Несмотря на то, что поисковые системы могут накладывать санкции за продажу ссылок, все же этот способ не теряет своей актуальности. Обычно ссылки продаются посредством бирж: Sape, GoGetLinks и т.д. Суть такого варианта состоит в том, что на страницах вашего портала будут размещаться ссылки на другие веб-ресурсы. Само собой, за некоторую плату. Зарабатывать на своем сайте таким образом можно довольно неплохие суммы, особенно если в распоряжении имеется несколько площадок.

Публикация статей

Такой способ заработка во многом схож с предыдущим, только вместо ссылок здесь фигурируют тексты. То есть происходит написание статей за деньги с размещением в них ссылок на продвигаемые сайты. Продажа текстов также происходит посредством всевозможных бирж, например, Miralinks или Articles Sape. В результате ваш веб-ресурс наполняется контентом, в котором встречаются сторонние ссылки.

Рекламные инструменты

Отдельного внимания заслуживает размещение рекламы. Она бывает разных видов. Чаще всего заработать на своем сайте помогает контекстная реклама. Ее преимущества состоят в том, что она соответствует тематике портала и учитывает интересы его пользователей. Таким образом, посетителю сайта будет выводиться объявление, которое ему может быть интересно. Сумма дохода в этом плане варьируется от посещаемости ресурса.

Тизерная реклама – это картинка с интригующим текстом. Как правило, встречается на развлекательных площадках, но заработать на сайте другой тематики с ее помощью тоже можно. Главное, чтобы все было в меру. Самой распространенной биржей тизерной рекламы считается Teasernet.

И наконец, доход можно получать с размещения баннеров. Здесь все то же самое: чем больше посетителей, тем больше будет и прибыль. Публиковать баннеры можно, сотрудничая с рекламодателями напрямую, или же посредством бирж: Rotaban или AdvMaker.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Дантист говорит пациентке-блондинке:
- Не нужно так широко раскрывать рот.
- Но Вы же сами сказали, что должны ввести туда зеркальце, инструменты...
- Да, но сам то я остаюсь снаружи!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика