Городской портал Херсона

Можно ли заработать на продаже б/у автомобилей?

     09.06.15

В наши дни всё больше и больше людей занимаются перепродажей автомобилей. Их называют перекупщиками. Они скупают множество автомобилей, которые через несколько дней, а может быть даже часов, продают.

Что нужно для начала?

Для того чтобы стать перекупщиком, не нужно диплома об образовании, достаточно иметь минимальный капитал для развития бизнеса. Какое количество средств вам понадобится, решаете только вы, исходя из того, какой категорией автомобилей будете торговать. На продаже отечественных автомобилей вы редко заработаете больше 200-300$, но вам не потребуется слишком большой начальный капитал для покупки этого авто. Еще можно открыть бизнес в другой стране, например, в Польше.

Какие автомобили можно продавать?

С иномарками премиум-класса дела обстоят гораздо лучше. Перекупщики зарабатывают на хорошей иномарке не одну тысячу долларов, так как люди, которые покупают такие машины, обычно не жалеют денег для своего комфорта и безопасности при езде. Не стоит забывать, что прежде чем заработать несколько тысяч, вам придётся купить авто за большие деньги, поэтому людям, которые никогда не занимались перепродажей, лучше всего начать с автомобилей отечественного производителя.

Не стоит начинать бизнес по продаже китайских авто, так как на автомобили китайского автопрома покупатели редко обращают внимание из-за пресловутого качества. Если вы всё же решили, что хотите заниматься продажей дорогих автомобилей, следует обратить внимание на немецкие марки такие, как BMW, Mercedes, Audi. Ни для кого не секрет, что такие машины являются лидерами продаж, так как на заводе их действительно собирают на совесть. На продаже этих авто вы действительно сможете неплохо заработать. Также на рынке пользуются успехом японские машины, даже если они праворульные. Это обусловлено тем, что японцы хорошо работают над качеством сборки и цены на такие авто относительно невысокие.

Репутация перекупщика

Важной частью данного бизнеса является ваша репутация. Если бизнесмен решил задержаться на рынке авто надолго, то стоит обращать особое внимание на состояние авто. Часто перекупщики делают косметический ремонт машины: хорошо моют авто, скрывают все видимые недостатки и продают транспорт неопытному покупателю. После того, как покупатель выявил обман, доверия к такому продавцу не будет и слухи о его нечестности быстро разнесутся среди любителей авто. Поэтому, если вы не хотите плохой репутации, не стоит обманывать клиентов.

Итак, можно сделать вывод, что перепродажа б/у авто может приносить хороший доход, если бизнесмен подойдёт к делу с умом.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Лето закончилось и у нас сочинение на тему «Как я провел лето». Вот ты?
- Я все лето купался на море, ходил в лес, был в Париже, летал в Ниццу…
- Ну что врать-то? Ходорковский! Небось, все лето в Москве просидели!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика