Городской портал Херсона

Гибридные автомобили. Бескомпромиссные решения

     22.12.21

Когда на рубеже веков в продаже появились автомобили с электродвигателем, все задавались вопросом, сможет ли статистический водитель позволить себе такую машину. Кажется, это время наступит быстрее, чем предполагалось тогда. Это потому, что мы уже несколько лет являемся свидетелями технологического прорыва в автомобильной промышленности. На рынок вышли высокотехнологичные и высокоэффективные гибридные автомобили. Рыночное предложение этого типа автомобилей очень интересно. Неудивительно, что доля этих автомобилей на рынке растет.

Подключаемый гибридный привод на сегодняшний день является наиболее универсальным из всех альтернативных приводов. Неудивительно, что городской Вольво XC40 plug-in hybrid теперь доступен и в этой версии.

С дебютом этой модели Volvo стала первым производителем автомобилей в Европе, предложившим подключаемый гибридный вариант для каждого из своих автомобилей в линейке - наряду с XC40, они также включают S60, V60, S90, V90, XC60 и XC90. Каждая из вышеперечисленных моделей позволяет заряжать аккумулятор от розетки, благодаря чему средний расход топлива низкий, а в городе даже недоступен для автомобилей с ДВС и для т.н. классические гибриды. Volvo - специалист по подключаемым гибридам на автомобильном рынке. Количество проданных автомобилей пока невелико, ведь речь идет о продаже около 300 таких машин в год. Однако этого достаточно, чтобы Volvo стала лидером украинского рынка в этом узком сегменте. Внедрение XC40 plug-in hybrid, который станет самым дешевым подключаемым гибридом Volvo, должно улучшить эту статистику.

Чтобы говорить о гибриде, автомобиль должен иметь как двигатель внутреннего сгорания, так и электродвигатель, а для того, чтобы гибрид был подключаемым гибридом, он также должен иметь возможность заряжать батареи от внешнего источника энергии. Сегодня подключаемые гибриды, которые предлагает https://kharkiv.volvocarsdealer.com являются наиболее технически совершенными и обеспечивают очень экономичное вождение.

Конечно, гибридную систему нельзя просто установить на автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, поскольку для этого потребовалось бы много изменений конструкции и слишком много компромиссов. Именно поэтому в 2014 году Volvo создала особую технологию и платформу пола, благодаря которой уже на стадии проектирования автомобили шведской марки адаптируются к оснащению двумя двигателями и большим комплектом аккумуляторов. Благодаря своей экономии веса (и, следовательно, экономии топлива) XC40 является единственным переднеприводным гибридом Volvo.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Доченька, посмотри какой бабушка с дедушкой торт принесли... Сбегай за пузырем, а?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика