Городской портал Херсона

Валютные свитерочки

     16.06.11

Елена Пименова, по информации ЦОС УМВД области
Сотрудники Каховского райотдела разыскали сбежавшего из дома подростка. Пятнадцатилетний парень пропал еще 16 мая, но заявление поступило в милицию только в начале июня. Маму подростка лишили родительских прав, и теперь он живет у старшей сестры. Чувствуя себя лишним, брат часто убегал из дома. Но всегда возвращался...
В этот раз беглец не появлялся дома две недели. Милиционеры отыскали пропавшего за два дня. Поиски привели в село Казацкое.
Местные жители рассказали, что в мае к ним пришел мальчик-сирота. Они не знали, что у парнишки есть родственники. Ребенка вернули в семью.
А на следующий день этих же правоохранителей вызвали на пожар в одном из частных домов. Хозяина-пенсионера удалось спасти: пожарники вынесли его чуть живого. Кроме ожогов, на груди у спасенного были еще ножевые ранения. Когда пламя затушили, в подвале дома нашли тело мужчины. Эксперты установили, что он пролежал там не одну неделю. При нем не было никаких документов. Правоохранители предположили, что это пропавший 36-летний житель Каховки. И не ошиблись. Еще 14 мая он ушел провожать свою девушку и не вернулся. Каховчанин жил один, постоянно заглядывал в рюмку и часто уходил из дома. Его мать спохватилась только 7 июня. Соседи рассказали милиционерам, куда пропавший ходил пропустить стаканчик-другой. Одним из таких пунктов оказался дом 62-летнего пенсионера. Милиционеры наведались к нему, но хозяин оказался "подшофе". Тогда оперативники решили отложить беседу на следующий день. Но 9 июня мужчина попытался покончить с собой – несколько раз ударил себя ножом и поджег дом. Когда пенсионеру стало лучше, он все рассказал. Мужчина в подвале – его собутыльник. После очередной попойки друзья поругались, и старший товарищ ударил гостя арматурой, а после добил.
В милицию обратилась 40-летняя жительница одного из сел Высокопольского района. С могилы ее 18-летней дочки пропали 9 статуэток ангелов. Игрушки не обладают никакой материальной ценностью, а были напоминанием о дочери. Подозреваемой оказалась 54-летняя местная жительница. Правоохранители застали ее выходящей из дома. В руках она держала пакет со статуэтками. По ее словам, игрушки предназначались внукам.
На прошлой неделе неизвестные ограбили пенсионеров. Супружеская пара трудилась на огороде. Их кто-то позвал. У ворот стояли две женщины и предлагали купить у них свитера. Мужчина отказался и вернулся на огород. А вечером его жена не досчиталась 800 долларов и 1800 гривень…
Милиционеры Голопристанского района нашли убийцу 60-летней женщины. В последний раз ее видели в компании 22-летнего односельчанина. Оперативники пришли к нему домой. Молодой человек попытался убежать, но его задержали. В райотделе он рассказал, что произошло в тот день. С самого утра парень пил водку. Вечером, выйдя на улицу, увидел пьяную пенсионерку. Несколько раз кавалер предлагал ей свою любовь и нежность и даже предлагал денежное вознаграждение. Но дама оказалась неприступной. Разозлившись, ухажер силой затащил женщину в лесополосу. Чтобы пенсионерка не кричала, парень держал ее за горло. Когда же понял, что жертва не дышит, присыпал тело листьями и побрел домой.
А в другом селе местный житель украл 100 метров электрического кабеля. Люди видели на столбе неизвестного , который срезал провода с работающей линии. Они пытались ему помешать, но в ответ услышали нецензурную брань. Когда же "электрик" спустился на землю, то попытался разделаться со свидетелями. Но далеко убежать ему не удалось.
В Херсоне ограбили мужчину, поздно возвращавшегося домой. Двое неизвестных ударили его и отобрали мобильный телефон. Под подозрение попал 20-летний безработный. Он рассказал, что гулял с другом, оба были "под градусом". Увидев одинокого прохожего, ребята решили отобрать у него телефон.
По телефону 102 позвонили жители одной из многоэтажек. В одной из квартир люди слышали крики о помощи. Приехавшие правоохранители обнаружили мертвого мужчину. Хозяин квартиры объяснил, что погибший – друг, который гостил у него со своей женой. После бурного застолья супруги разругались, и хозяин развел их по разным комнатам. Но обиженная женщина не успокоилась, схватила нож и направилась за мужем в ванную…  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Поехал как-то советский гражданин (совок) в Париж. Поселился в гостинице.
Вечером в его номер приходит горничная.
Горничная: Мсье желает в номер женщину?
Совок (с ужасом): Нет, что вы!
Горничная: А, понимаю, мсье желает девочку?
Совок: Нет, нет, ради бога!
Горничная: А, понимаю, мсье желает мальчика?
Совок: Ни в коем случае!!!
Горничная: Тогда что же мсье желает?
Совок: Принесите мне горячего чаю! С лимоном!
Горничная: О, мсье понимает толк в половых извращениях!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика