Городской портал Херсона

Неспокойная неделя

     16.06.11

Анна Павлюк, "Вгору"
Не очень жаркое лето для врачей скорой началось с пожара. Медикам пришлось спасать семидесятилетнюю пенсионерку. По словам самой женщины, муж облил ее керосином и поджег. Старушка получила немало травм: ожоги лица и тела второй, третьей степени. Сейчас херсонка поправляется в областной больнице.
Почти через неделю загорелась еще одна квартира. Правда, в этом случае, как говорится, все случилось по "классике жанра". Пятидесятилетний мужчина заснул с сигаретой в руках. Соседи вовремя услышали запах дыма и вызвали МЧС. Херсонца удалось спасти, он отделался ожогами рук.
Не обошлось в июне и без ножевых ранений. Так, около трех часов утра шестого июня подрезали парня. На улице Мира в районе одной из местных забегаловок, как говорит сам раненый, на него напали неизвестные. Двадцатилетнего парня отвезли в больницу с ножевым ранением в живот.
Через день ранили сорокалетнюю женщину. Как она рассказала врачам, родственник несколько раз ударил ее ножом в плечо. А уже на следующий день в микрорайоне Корабел подрезали тридцатилетнего мужчин. Около четырех утра херсонец шел по одной из центральных улиц, где его и встретили неизвестные. После этого он оказался в больнице с ножевым ранением груди.
Не обошлось и без падений с высоты. Сначала с трехметровой высоты в морском порту упал работник. На причале разгружали лес, и кран как-то "неправильно" повернулся, бревна посыпались вниз, вместе с ними – и тридцатитрехлетний портовик. Он получил сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.
Через несколько дней с крыши собственного дома упал другой херсонец. Он что-то ремонтировал на своей кровле и, не удержавшись, сорвался. Теперь лежит на больничной койке с переломом ребер, ушибом грудной клетки и живота.
И под конец недели – самое непонятное падение. Врачи "скорой помощи" забрали мужчину, который упал с седьмого этажа. Сорокадевятилетний херсонец просто выпал с балкона. Почему – совершенно непонятно. Как пишут врачи в его больничных документах, упавший вовсе не был пьян, а из-за полученного шока не может объяснить, почему оказался за окном. Сейчас врачи борются за его жизнь в реанимации.
Падали не только люди, но и деревья. Во время очередного ветра дерево, разломившись, упало прямо на пенсионера. Дедушка как раз возвращался с магазина, а сейчас лежит в больнице с политравмой и переломом костей таза и ноги.
В июньских ДТП тоже можно увидет определенную связь. На дороге в основном страдали пешеходы. Шестого числа сбили женщину на проспекте 200-лет Херсона, она пыталась перебежать дорогу, а сейчас с перелом голени поправляется в травмпункте.
За несколько дней до этого сбили еще одну пенсионерку на 200-лет Херсона. Ее увезли в больницу с многочисленными ушибами и гематомами.
Пострадала от колес и девятилетняя девочка. Ее сбили Жигули на улице Кулика и скрылись в неизвестном направлении. Школьница получила сотрясение головного мозга и гематомы лба.
А вот первого июня родители не усмотрели за своей малышкой. И почти двухлетняя девочка опрокинула на себя телевизор. К счастью, все закончилось хорошо. Ребенок получил всего лишь несколько синяков и ушибов.
На дачах с горожанами тоже случаются всевозможные неприятные истории. На минувших выходных в Садах мужчина чуть не отрезал себе руку. Семидесятиоднолетний пенсионер что-то отрезал болгаркой на своей даче, диск соскочил и задел его. Врачи вовремя успели остановить кровь и довезти потерпевшего в больницу, сейчас мужчина уже поправляется.
Позже привезли еще одного пострадавшего дачника. Его укусило какое-то неядовитое пресмыкающееся. После укуса остались следы от зубов. Чтобы предотвратить заражение, херсонец обратился к медикам.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Скажите, а если съесть таракана, который выбрался из полуразложившегося трупа и пробежал по коровьей лепёшке, это к счастью?
- Нет.
- Тьфу, бля!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика