Городской портал Херсона

В Херсонской области начали обучать экскурсоводов

     15.03.15

Если вы хотите заниматься увлекательной и интересной работой, то вам следует выбрать профессию экскурсовода. Тем более, что в Херсонской области производится набор для обучения всех желающих. Профессия экскурсовода дает возможность любому окунуться в историю своего края, а также изучить обычаи, традиции и памятные места любого другого города.

Набор первых групп экскурсоводов уже ведется, а обучение начнется с семнадцатого марта две тысячи пятнадцатого года. Программа обучение включает в себя современные методики подготовки и проведения экскурсий. Также готовятся дополнительные транспортные средства, на которых будут совершаться увлекательные поездки для изучения памятных мест Херсона и Херсонской области.

Также будет проводиться психологическая подготовка экскурсоводов – гидов. Будет проводиться тщательная работа над ораторским искусством, будут изучаться новейшие подходы для изучения местности и составления плана экскурсии.

После окончания курсов, все желающие могут незамедлительно начать работу, так как представители обучения гарантируют полное трудоустройство всех желающих. Большим достоинством экскурсовода будет знание английского языка. Для этого рекомендовано пройти курсы английского в Киеве или другом удобном для вас городе.

Условиями для подачи заявок являются возраст от шестнадцати лет, которые окончили среднюю школу либо имеют неполное высшее и высшее образование. Весь срок обучения составляет два месяца и восемь недель и включает в себя проведение двадцати занятий. Стоимость данных курсов составляет две тысячи двести гривен, таже возможна оплата с рассрочкой. Чтобы повысить квалификацию экскурсоводов также проводят набор на специальные курсы, по окончанию которых выпускники получат сертификат, дающий возможность туристического сопровождения зарубежных делегаций. Срок полного обучения составляет один месяц, что составляет восемь занятий. Стоимость данного обучения составляет шестьсот гривен. Все выпускники экскурсоводческих курсов получат свидетельство государственного образца, в котором будет указана профессия «Экскурсовод».

Данный сертификат является запатентованным документов, который имеет печать государственного образца. Также в комплект входит карта специалиста по туристическому сопровождению. Все выпускники автоматически будут включены в реестр специалистов туристического бизнеса, который даст возможность устроиться в любые туристические компании. Также каждому выпускнику будут вручены памятки о том, как стать успешным туристическим агентом и открыть собственный туристический бизнес.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
На скамеечке сидят девицы в суперминиюбках, мимо проходит старый еврей:
- Девочки, в наше время это было принято мыть, а не проветривать!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика