Городской портал Херсона

В Херсоне прошли пожарные учения на хлебокомбинате

     15.03.15

В Херсоне под эгидой команды пожарной службы проходят плановые мероприятия по подготовке к противопожарной безопасности. Таким образом, учения начались на Херсонском хлебокомбинате, в котором прошли пожарно–тактические учения, и была произведена подготовка всех работников предприятия.

Первые учения прошли на территории цеха номер три акционерного общества «Херсонский хлебобулочный комбинат». В плане учений были отработаны тактика эффективного тушения пожара на производстве и в самом предприятии. Так, пожарниками была спланирована ситуация, в ходе которой произошло замыкание электропроводки и некоторых двигателей, что спровоцировало за собой воспламенение.

Также произошло воспламенение просевного оборудования, и загорелась мучная пыль, которая очень быстро распространилась по всей территории хлебокомбината. Огонь поразил второй и четвертый этажи предприятия, чем заблокировал выход сотрудников предприятия.

Пожарники начали обучать персонал тому, что не следует вдаваться в панику, а незамедлительно сообщить о случившемся в службу спасения, набрав номер сто один. Пока машина будет добираться до места пожара, сотрудник противопожарной службы дает наставления по дальнейшим действиям сотрудников. Должны быть организованы мероприятия по обесточиванию очага возгорания. Пока руководство занимается обесточиванием, другие сотрудники занимаются тушением огня подручными средствами и эвакуируют работающий персонал на всех участках и этажах.

После того, как была установлена площадь полного возгорания, спасатели начинают работу по полной ликвидации огня. Также вызывается дополнительная техника, которая полностью окружит все предприятие и займется тушением огня со всех сторон здания.

Пока одна бригада занимается пожаротушением, другая бригада заходит в помещение специальных газозащитных костюмах, и приступают к тушению огня внутри помещения.

В это время руководство полностью проверило наличие всех сотрудников и сообщает об этом пожарникам.

После проведенных мероприятий, начальник службы безопасности Херсонской области подвел итоги мероприятия, отметив замечательную подготовку сотрудников службы спасения, а также была дана положительная оценка действий персонала хлебокомбината города Херсона. Целью данного мероприятия была проверка готовности людей и спасательных служб к незамедлительным действиям при возникновении возгорания на предприятии.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Строевой смотр в шотландской армии. Капрал:
- Боец, почему юбка на десять сантиметров длиннее, чем положено по уставу?
- Капрал, а вы как думаете?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика