Городской портал Херсона

В Херсоне выбирали адвокатов для бесплатной помощи людям

     28.10.14

В Херсоне выбирали адвокатов для бесплатной помощи людямОбластное главное управление юстиции в очередной раз провело конкурс среди адвокатов. Его цель - выбрать тех, кто будет помогать гражданам региона, как областного центра, так и региона в целом. Причем эта, так называемая вторичная, правовая помощь населению будет совершенно бесплатной.

Она предусмотрена действующим законодательством Украины, а именно - в статье Закона о бесплатной правовой помощи, принимают государственную гарантию предоставления таковой без отплаты всем, кто в ней нуждается. Это - одна из основ выполнения принципа равного доступа к правосудию, гарантия защиты квалифицированными специалистами, в данном случае для тех лиц, которые относятся к так называемым незащищенным категориям.

Такая помощь направлена прежде всего на обеспечение обвиняемым по уголовным делам. Также такие юристы помогают составлять процессуальные документы, представляют граждан, которые имеют право на такую помощь, в судах, государственных органах и прочих местах.

Целью конкурса было набрать штат специализированных центров, которые в Херсоне созданы специально для того, чтобы вторичную помощь было получить удобнее и проще. На экзамены правозащитники проходили специальные тесты. Присматривали за процессом конкурса уполномоченные конкурсной комиссии по отбору адвокатов.

Причем членский состав комиссии получился самым серьезным. В нее вошли начальник ГУ юстиции Херсонской области Олег Предместников, начальник отдела в этом управлении - Светлана Г., а также И. Бакарасева, возглавляющая областное представительство Адвокатского совета Украины, Екатерина Берещенко, которая возглавляет областную дисциплинарно-квалификационную комиссии для адвокатов, Марина Елисеева, многолетний директор Центра, который и предоставляет собственно указанную помощь, Инна Мокина, возглавляющая совета адвокатов области.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
«Му-му» – радостно подумал Герасим, увидев собаку.
«Ну-ну», - подумала собака Баскервилей.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика