Городской портал Херсона

Два горе-преступника оставили без телефонной связи Комсомольский район Херсона

     29.10.14

Два горе-преступника оставили без телефонной связи Комсомольский район ХерсонаЧасть жителей Херсона на неопределенное время оставалось без функционирующего домашнего телефона. Как рассказали представители секторе связей с общественностью Херсонского областного УМВД, в областном центре преступники пытались украсть телефонный кабель. Из-за этого было нанесено неслабые убытки Укртелекому, а в тысячах квартир Комсомольского района нашего города отрубилась телефонная связь.

Журналистам стали известны некоторые детали произошедшего. Оказывается, нужно сказать "спасибо" бдительным местным жителям. Именно они заметили каких-то мужчин, которые, пусть и в форменной одежде, вырезают кабель непосредственно в коммуникационном колодце. Свидетели не поленились сообщить об этом на тревожный телефон милиции. На это действие их натолкнуло то, что в квартирах в это время начала пропадать телефонная связь.

Как отчитались в милиции, воров поймали на "горячем". Хорошо сработала собственная служба безопасности ЧАО «Укртелеком», да и оперативники оцепили район совершения преступления вовремя. В итоге непосредственно на нем удалось повязать всех, кто пытался украсть и сдать в металлолом кабель. Он, кстати, тоже был конфискован у злоумышленников.

Горе-работники пытались скрыться от машин оперативно-следственной группы Комсомольского райотдела милиции. Но те оказались подготовленными и задержали всех воров. Общая длина кабеля, который у них изъяли, составила 150 метров. Также у преступников было обнаружено специальные инструменты, предназначенные для отрезания кабелей.

Установлены личности преступников. Это двое местных жителей без постоянной работы. Они зарабатывали себе на жизнь случайными подработками, как правило, на стройках, и мелким воровством, из-за которого у одного уже была судимость. Причиной своих действий они и называют попытку заработать денег. Сейчас проверяют, не совершали ли они кражи проводов и кабелей ранее в Херсоне.

В «Укртелекоме» прогнозируют, что ремонтные работы могут растянуться на срок до суток, а то и более. Задействовано сразу несколько бригад квалифицированных ремонтников.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Сударь! Я бы попросил вас не выражаться в присутствии жещин!
- Что-то я не вижу здесь женщин!
- Подождите, сейчас надую...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика