Городской портал Херсона

Шутка парня о заминировании школы может дорого обойтись его родителям

     02.11.14

Шутка парня о заминировании школы может дорого обойтись его родителямК сожалению (или все же к счастью), мы с Вами живем в смутное и тревожное время перемен. И сейчас звонки о том, что заминирован тот или иной объект, просто невозможно со стопроцентной уверенностью называть чьей-то глупой шуткой или жестоким розыгрышем. Поэтому, когда на тревожную линию "102" поступил звонок с сообщением о заминировании одной из средних школ города, отреагировали все, пусть и голов был очень поход на детский.

Ситуации помогло то, что на данный момент школы пустуют, ведь длятся каникулы, и особенно никого не нужно было эвакуировать. Ограничились выездом тревожных служб, прежде всего саперов-взрывотехников и кинологов. Именно эти эксперты пошагово осмотрели все аудитории и кабинеты учебного заведения. И с облегчением констатировали, что вызов был на этот раз ложным - ничего, что вызывало бы хотя бы малейшее подозрение, никто из милицейских не обнаружил.

Как сообщили в пресс-службе Херсонского УМВД, параллельно шла работа над установлением личности "взрывателя". И уже по исходу первого же часа был установлен виновник переполоха. Оказалось, что звонил 13-летний мальчуган. С ним общались при родителях, и вскоре узнали, что таким образом он с другом просто пошутили, не думая, что такая шутка вызовет. Сразу после произошедшего, школьник испугался ответственности, и даже сжег сим-карту, но это не помешало милиции выйти на него.

Пока что ничего не сообщалось о том, что следствие переквалифицировало первичное обвинение. А преступление было расценено согласно части 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины а именно - заведомо ложное сообщение об угрозе для безопасности населения. Она предусматривает срок до 6 лет. Конечно, никто не будет сажать ни парня, ни его родителей. Но последних ждет немалый штраф. Милиция просит не совершать таких скверных поступков, которые могут привести к более серьезным последствиям.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Гражданская война. В окопе:
- Петро, глянь не москаль ли бежит?
- Да, одназначно москаль!
- А давай в него с ружья бахнем?
- А вдруг он то же в нас бахнет?
- Дык, а в нас то за что?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика