Городской портал Херсона

Реформы - за и против

     08.07.15

Как стало известно, в Херсонском горсовете состоялась встреча местных властей с представителями общественности. В ней приняли участие члены общественной инициативы «Реанимационный пакет реформ» в лице координатора работы экспертных групп РПР Вадима Миського, координатора группы РПР Натальи Ватаманюк, а также эксперта региональных инициатив реанимационного пакета Реформ «Налоговая реформа» Ильи Несходовского.

Как сообщила пресс-служба мэрии, на обсуждение был вынесен ряд вопросов, связанных с предполагаемыми изменениями в Конституции Украины.

Налоговая система и ее изменения


Учитывая специфику области, грядущие изменения в налоговым законодательством и в сфере административных услуг, предоставляемых в ЦНАП, было отмечено, что, несмотря на положительные моменты, такие как упрощение счета на прибыль, уменьшение налога на заработную плату для отдельных групп населения, внедрение электронного администрирования НДС, однозначно неприемлемой является ставка НДС, новый уровень импортных, акцизных и военных сборов.

Правда, по мнению экспертов, имеется надежда, что эти меры являются краткосрочными и вынужденными.

Олигархи и власть


Большое значение было уделено вопросу проведения этой осенью местных выборов в соответствии с новым избирательным законодательством. По данным ЦИК, на выборы национального уровня совокупно украинскими партиями тратится около 1 миллиарда гривен. Учитывая сегодняшнее положение в стране, очевидно, что получить такие суммы партии могут только от олигархов с условием их возврата в виде «правильных» законов.

Общественная организация «Реанимационный пакет реформ» совместно с другими общественными организациями Украины и международными институтами считают, что должен быть принят Закон «О государственном финансировании политических партий, прошедших в Верховную Раду».

Следует отметить, что Херсон стал уже 22 регионом, где прошли такие дебаты. Журналисты положительно отмечают готовность городских властей к сотрудничеству с обществом, а также конструктивную и взвешенную позицию организации «Реанимационный пакет реформ».



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сталин с Молотовым на охоте. Летит утка. Сталин стреляет и
промахивается. Молотов:
- Как странно, товарищ Сталин! Убитая утка продолжает лететь...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика