Городской портал Херсона

Херсонская область подключилась к реализации европейского проекта туристической индустрии

     14.09.15

Сегодня Украина, вместе с целым рядом европейских государств, является активной участницей проекта TEMPUS CruiseT, основная цель которого - развитие туризма, укрепление внешнего сотрудничества со странами Восточной Европы, а так же кооперация действия стран Черноморского региона в туристическом направлении. Так, в рамках реализации проект проводятся массовые мероприятия, одним из которых стал пресс-брифинг на базе яхт-клуба «Максим Марин», расположенного в Новой Каховке.

На встрече, в которой принимали участие не только представители властей и туристического бизнеса региона, но и представители других международных туристических организаций, рассматривался потенциал Херсона и области в развитии туристического бизнеса.

Так, по словам представителя международного проекта «Центры компетенции поддержки и развития круизного курорта в Черноморском регионе», Вячеслава Никитина, Херсон и область является уникальным объектом для развития сферы туристического отдыха. Без сомнения, ознакомившись с недостатками области, представители международной организации готовы оказать всю посильную помощь, и не только поделиться знаниями, как решить все существующие проблемы, но и принять самое непосредственное участие в их решении.

По словам заместителя директора туристического департамента области, Сергея Шкарупы, в нынешнем году Херсонщина, из-за известных всему миру проблем, приняла рекордное за несколько десятилетий количество отдыхающих. Сотрудничество же и быстрый займ, которое на данный момент предлагают представители международных организаций, позволит регионы выйти на абсолютно новый туристический уровень, и стать одним из самых крупных туристических центров Украины.

Кроме того что в рамках проекта происходит реорганизация туристической отрасли региона, в нем самое активное участие принимаю учебные заведения, в том числе и Херсонский ГУ. Так, в будущем, благодаря тесному сотрудничеству между вузами европейских стран, Украины пополнится грамотными, высококвалифицированными специалистами с академическим образованием в сфере туризма.

Автор: help04.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Мне котенка принесли, белого, пушистого.
- Сфоткай, покажи.
- Фотика нет.
- Отсканируй.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика