Городской портал Херсона

Милиция просит о помощи

     19.05.11

Елена Пименова, по информации ЦОС УМВД области
Хроника преступлений за прошедшую неделю
Ночью 14 мая в Цюрупинскую больницу позвонил неизвестный. Около одного из местных кафе лежал мужчина. Но спасти его врачи не успели. Мужчина умер от многочисленных побоев. Бармен вспомнила: в тот вечер погибший отдыхал вместе с другом. В полночь они и другая компания из трех человек продолжили выпивать на лавочке около магазина. Милиция наведалась к одному из них.
Вся его одежда была в крови. Выпивоха рассказал, что жертва попросила у компании пива. Услышав отказ, погибший схватил косу и принялся гоняться за "жадинами". Чтобы проучить незнакомца, ребята втроем побили его ногами. После один из них все же позвонил в больницу.
Чаплынские правоохранители задержали вора. В прошлую среду к ним обратился частный предприниматель. Утром он приехал на свое поле и не обнаружил 10 гидроцилиндров из дождевальной машины. Охранник вспомнил, что возле поля стоял "Москвич". Под подозрение попал ранее судимый за кражи житель близлежащего села. Соседи подтвердили, что тот ходил по улице и предлагал им купить гидроцилиндры. Задержанный рассказал, что после кражи отвез добычу на другое поле и спрятал в яме. Теперь он снова может провести ближайшие пять лет за решеткой.
А у 20-летней жительницы Херсона на прошлой неделе забрали ноутбук. Девушка и ее молодой человек снимают квартиру. С хозяйкой жилья возник конфликт, решать который пришел ее 21-летний сын. Во время визита молодой человек положил глаз на ноутбук и решил его украсть. Вместе со своими друзьями он пришел к квартирантам. Налетчики сбили их с ног, обезвредили газовым баллончиком и забрали компьютер. Той же ночью ребята сдали его в ломбард, а деньги пропили.
В селе Костогрызово на прошлой неделе погибла 5-летняя девочка. Вечером мама ушла гулять и оставила двух дочек 5-ти и 6-ти лет одних дома. Женщина вернулась домой в час ночи. Девочки лежали на полу и не дышали, мать вызвала "скорую". Старшая дочка находится в больнице, а младшую спасти не удалось. Она задохнулась угарным газом. Предварительная версия случившегося – на плиту упало тряпье и задымило. За свою халатность матери грозит ограничение свободы от 2 до 5 лет или лишение свободы на аналогичный срок.
Милиция просит помочь раскрыть кражу из банкомата. В Великоалександровский райотдел 10 мая обратился охранник районной больницы. В шесть утра он обходил территорию и увидел взломанную входную дверь. А после – демонтированную заднюю стенку банкомата, который располагался в больнице. Правоохранители установили, что вскрывали двери металлическим предметом. Если у вас есть какая-то информация о личности взломщика, звоните по телефонам (05532) 22-8-61, 2-11-30 или 102.
Правоохранители снова обращаются за помощью в раскрытии убийства младенца. На одной из свалок возле Каланчака 15 марта 2011 года пастух нашел сверток. Малыш был завернут в женский халат. Если у вас есть хоть какая-то информация по этому делу, звоните (05530) 3-14-39, 095-067-68-79, (0552) 45-90-80.
В ноябре прошлого года в Голопристанском районе между селами Чулаковка-Бехтеры нашли обгоревшее тело женщины. Возраст погибшей 40-50 лет, рост 165-168 см, среднего телосложения. Была одета в черную куртку, вязаный разноцветный свитер, темно-синие брюки и черные туфли. Если вы что-то знаете о погибшей, звоните (0552) 45-90-80 или 102.
В прошлое воскресенье около села Вольная Украина нашли тело неизвестной молодой женщины. Ее задушили. Если вам что-то известно о погибшей или об обстоятельствах ее смерти, звоните (05536) 2-07-02 или 102.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Что ты делаешь, когда видишь красивую девушку?
- Я ее скачиваю.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика