Городской портал Херсона

«Лесники, водители, инкассаторы»

     14.04.11

Елена Пименова, по информации ЦОС УМВД области
В прошлую субботу в милицию позвонила пенсионерка и попросила вызвать “скорую” ее мужу. Супруг якобы ударил себя ножом. Правоохранители вызвали врачей и сами выехали по указанному адресу.
В доме на полу лежал мужчина с холодной сталью в сердце. Все указывало на бурное застолье: пустые бутылки, стаканы и хозяйка с устойчивым перегаром. Женщина вначале рассказывала, что ее муж слишком много выпил и нечаянно упал на нож.
После вспомнила, что в дом ворвались грабители, которые и убили хозяина. Семья не бедствовала, и пенсионер частенько устраивал шумные застолья. А после веселья, как правило, поднимал руку на супругу. Односельчане не раз видели ее в синяках и царапинах. В райотделе 63-летняя женщина все же призналась в убийстве. В тот вечер муж принялся колотить ее скалкой. Чтобы защититься, она схватила нож.
А двумя днями ранее в Цюрупинском районе у парня угнали машину. Молодой человек приехал в гости к знакомым в село Приветное. Авто оставил перед домом с открытой дверью. Ключи тоже остались в салоне. Через час машины и след простыл. Местные жители вспомнили, что видели похожее авто на выезде из села. Угонщика задержали в другом населенном пункте. Жители испугались машины, которая ехала зигзагом по дороге. Водитель был настолько “проспиртован”, что не смог выбраться из салона. Парень просто праздновал свой день рождения и захотел прокатиться.
На прошлой неделе чуть не лишился своей иномарки и житель Каховки. Он подвозил молодого человека в Лазурное. Выпили за знакомство, попутчик пригласил мужчину к себе домой. После застолья гость уснул. Когда проснулся, ни хозяина, ни автомобиля уже не было. Правоохранители перекрыли дороги. Автомобиль и угонщика нашли. Нетрезвый 18-летний парень не справился с управлением и въехал в забор. У юноши была мечта – собственное авто. Вот и решил в первый раз сесть за руль, “одолжив” иномарку у спящего гостя.
И снова активизировались мошенники! На прошлой неделе во двор к бабушке пришла женщина и попросила немного денег – мол, детей кормить нечем. Женщина вынесла ей несколько гривень, но мошенница просила больше. И бабушка отдала ей... 900 гривень. Она утверждает, что из-за плохого зрения не увидела, какие купюры отдавала незнакомке.
Еще у одной доверчивой бабушки забрали почти пять тысяч гривень. На улице к ней подошли два молодых человека в приличных костюмах. Назвались представителями нового банка, созданного специально для пенсионеров. Женщина поверила и отдала “банкирам” деньги без какой-либо расписки.
А шестнадцатилетняя херсонка тоже попалась на удочку к псевдогадалке. На улице школьнице предложили поворожить. Далее последовал рассказ о семейном проклятии. В это же время к разговору присоединилась еще одна дама, которой гадалка якобы спасла семейную жизнь. Девушка отдала для обряда золотые украшения и три раза обошла вокруг дома. Так велела гадалка...
Из дома 58-летнего жителя села Первомаевка кто-то украл 3000 гривень. Когда пропали деньги, он не знает, так как почти два месяца не проверял кошелек. Под подозрение попал 17-летний парень, помогавший по хозяйству. Он знал, где именно лежат деньги. Подросток говорил, что не имеет к пропаже никакого отношения. Но вот новая мобилка, одежда и частые посиделки в кафе говорили об обратном. В конце-концов юноша признался. Случившееся объяснил тяжелым материальным положением семьи.
Два человека в лесополосе рубили сухие деревья. К ним подошел неизвестный, представился сотрудником природоохранной прокуратуры и предъявил какое-то удостоверение. Из-за отсутствия разрешения на вырубку деревьев потребовал с лесорубов деньги. Они безропотно отдали ему около 1800 гривень, после чего написали заявление в милицию. “Сотрудником прокуратуры” оказался общественный помощник лесного хозяйства. Проверяется его причастность к другим преступлениям.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Новая услугуа "Пожарные по телефону".
Мы скрасим ваши последние минуты свежими анекдотами, гороскопом, а также прогнозом погоды на завтра...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика