Городской портал Херсона

Криминальная картошка

     26.05.11

Елена Пименова, по информации ЦОС УМВД области
Вечером 16 мая в милицию позвонила жительница села Змиевка. Пропала ее 53-летняя мать и 11-летний брат. Звонившая очень переживала, ведь пропавшие страдают психическими расстройствами. Последней, кто видел женщину с ребенком, оказалась соседка. Мать сказала, что в село они больше не вернутся. Соседка рассказала это старшей дочке беглянки. Милиционеры организовали несколько поисковых групп.
На следующий день беглецов нашли. Они грелись на солнышке в лесопосадке. Мать с ребенком вернули домой. Женщина так и не смогла объяснить, почему решила уйти.
На прошлой неделе в Днепровский райотдел обратилась 25-летняя жительница Бериславского района. Девушка приехала на рынок за покупками. После удачного шоппинга потерпевшая решила отдохнуть в кафе. Там она и познакомилась с 25-летним херсонцем. Кавалер предложил продолжить знакомство в доме его родственников. Мать троих детей согласилась. Когда парень провожал девушку на остановку, она вспомнила, что положила кошелек и мобильный телефон в его карман. Кошелек новый знакомый вернул, а вот мобилку отдавать отказался. Девушка принялась кричать, и молодой человек убежал. Оперативники быстро его нашли. Он, как оказалось не так давно без особого желания вышел на свободу. Но когда его задержали, молодой человек кардинально изменил свое решение– возвращаться за решетку ему уже не хотелось.
n От мошенников пострадал 23-летний житель Николаевской области. Он приехал в Цюрупинский район продавать картошку. К нему подошли двое мужчин неславянской внешности и предложили купить весь товар. Парень взвесил картошку, загрузил ее в машину и стал ждать, когда с ним рассчитаются. Покупатели несколько раз пересчитывали деньги. В конце концов, они заплатили и уехали. Когда же молодой человек пересчитал выручку, то в ней не хватало 7000 гривень. А номера автомобиля мошенников он не запомнил.
На прошлой неделе у школьника отобрали мобильный телефон. К 8-летнему ребенку подошел подросток с ножом и потребовал телефон. Получив его, убежал. Через несколько дней в милицию обратилась мама. На берегу реки у ее 10-летнего сына подросток вырвал из рук телефон. Оба потерпевших описали одинаковые приметы злоумышленника. Им оказался 13-летний житель Таврийска. У парнишки умерла мама, воспитанием занимался отец. Подросток постоянно прогуливает школу, бродяжничает. В прошлом году его осудили за кражи и передали на поруки отцу. По мнению юноши, кражи – самый легкий способ заработать.
А в ночь с 19 на 20 мая в Цюрупинске задержали двух женщин. Представительницы прекрасного пола в трех сумках перевозили 20 кг маковой соломки для дальнейшей продажи. Дамам грозит от 8 до 12 лет за решеткой с конфискацией имущества.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Саша, ты мне зефир подарил, чтобы со мной переспать?
- Да.
- Дима, а ты мне квартиру подарил, чтобы со мной переспать?
- Да.
- Сережа, а ты мне яхту подарил, чтобы со мной переспать?
- Да.
- Что-то я с зефиром облажалась.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика