Городской портал Херсона

Херсонский аэропорт готовится к зиме

     14.11.14

Херсонский аэропорт готовится к зимеПостепенно авиационное сообщение становится все более востребованным и актуальным. Цены на услуги не так уж и высоки, особенно в наше время, когда самая дорогая ценность в мире - это время.

Это можно наблюдать даже в Херсоне. Менее чем за один календарный месяц, с 15 октября, наши воздушные ворота приняли уже более чем три с половиной тысячи пассажиров по маршруту Херсон – Стамбул – Херсон. За это время самолеты налетали около двадцати только регулярных рейсов по указанному маршруту. В Пресс-службе Херсонсой ОГА закономерно отметили, что даже сейчас, когда сезон курортов и отпусков закончился не только в Украине, но даже и в Турции, спрос на регулярное авиасообщение из Херсона в столицу Турции остается стабильным и большим.

Напомним, что полеты в Стамбул совершаются в среду и пятницу, и в оба выходных дня. При этом перелеты осуществляет самолет вместимостью более ста человек. Билет стоит примерно 2000 гривен - в обе стороны. Его можно купить в кассах авиакомпании «Turkish Airlines» в здании аэропорта, на ее сайте или в авторизованных интернет-сервисах продажи авиабилетов.

Григорий Усик, который сейчас исполняет обязанности директора предприятия «Херсонские авиалинии», находящегося в коммунальной собственности, заметил, что аэропорт "Херсон" имеет региональное значение и делает ставку на комфорт, а также на то, чтобы пассажиры были как можно быстрее и безопаснее доставлены в расположенные недалеко аэропорты, в том числе и те, что находятся за границей. Также он рассказал о подготовке объекта к зиме. Так, сейчас активно ведется работа по наладке недавно установленного светосигнального и радиотехнического оборудования, которое сделает возможными рейсы даже в плохую погоду. Размышляют здесь и о том, как бы расширить залы прилета и отлета.

Напомнил Григорий Усик и о переговорах о открытии рейса Херсон – Ташкент. Пока что переговоры с авиакомпанией из Узбекистана продолжаются. Есть контакты и с авиалиниями Польши и Азербайджана.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Украинские генетики скрестили свинью со змеей. Теперь эти свиньи несколько раз в год сбрасывают сало. После этого украинские генетики собираются скрестить свинью с ящерицей, чтобы можно было ляжку оторвать и новая вырастала.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика