Городской портал Херсона

Губернатор решил поддержать стройку спортивных объектов

     07.11.14

Губернатор решил поддержать стройку спортивных объектовХерсонщина - богатый край. И богатства ее разнообразны. Здесь собирают прекрасные урожаи, здесь богатейшие запасы зверей и рыбы. Но главное сокровище земли - это люди. В том числе и спортсмены.

Эксперты говорят, что наша область чуть ли не идеально подходит для того, чтобы развивать практически весь спектр олимпийских видов спорта. Как минимум - летних. Здесь есть все условия для того, чтобы из перспективных подростков вырастали чемпионы мирового уровня. Все, кроме, пожалуй, инфраструктуры. Вот чего не хватает сейчас у нас, так это новых, современных спортивных сооружений. Хорошо, что у нынешнего руководства области хотя бы хватает ума понимать роль спорта для будущего. И оно готово поддержать и всячески развивать любые здравые инициативы, которые выдвигает к общественности с тем, чтобы развить любое спортивное направление на Херсонщине. Именно это еще раз подчеркнул глава Херсонской облгосадминистрации, Андрей Путилов, который проводил аппаратное совещание при участие практически всех подразделений и управлений государственных органов управления регионального уровня.

Отдельно губернатором был выделен Цюрупинск. Именно здесь, несмотря на все проблемы в стране, смогли соорудить Олимпийский центр подготовки спортсменов, в котором для атлетов, которые увлеклись водными видами спорта, созданы все условия для развития. Андрей Путилов назвал центр примером того, как сейчас нужно оборудовать спорткомплексы. Также губернатор отметил, что даже в силу своего географического расположения и климатических условий нужно строить такие объекты и в будущем. Более того, он гарантирует, что будет лично контролировать этот и подобные проекты. В частности, он пообещал максимально содействовать тому, чтобы управление лесного хозяйства положительно рассмотрела вопрос о выделении земельного участка под стройку нового центра для олимпийцев.

Но на совещание решено не только строить новое. Путилов поручил всем, кто присутствовал на мероприятии, собирать и проверять любую информацию, согласно которой в Херсонской области какой-либо спортивный объект был незаконно отчужден. По мнению главы ОГА, их все нужно вернуть в общественное пользование.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
День выборов - единственный день, когда мужчины и женщины пользуются общей кабинкой.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика