Городской портал Херсона

Губернатор передал военным Херсонщины новую технику

     08.12.14

Губернатор передал военным Херсонщины новую техникуСамой горячей точкой в Украине остается, безусловно, Донбасс. Но и на южных рубежах нужно держать ухо востро, ведь, по мнению, экспертов, с оккупированного Крыма тоже может быть нанесен удар, и эти позиции тоже нужно укреплять. Поэтому, безусловно, важное событие произошло на выходных. Воинам, которые укрепляют границу с полуостровом, вручили специальные модульные блиндажи.

Руководитель Черноморско-Азовского регионального управления украинской Государственной погранслужбы Сергей Бидыло провел встречу с губернатором, Андреем Путиловым. Она имела место около поселка Каланчак, то есть не так уж далеко от административной границы с недавно просто Автономной республикой. Пограничник охарактеризовал ситуацию в регионе как контролируемую, но при этом нет возможности прогнозировать ее развитие. Впрочем, Бидыло утверждает, что на границе и в глубине, в Херсонской области, собрано достаточно сил, которых хватит даже для самых негативных сценариев.

Также главный пограничник отметил, что глава облгосадминистрации и его советники заботятся о том, чтобы можно было по-максимуму обеспечить украинских военнослужащих всех необходимым, в том числе и для укрытия для воинов. Благодаря их усилиям куплено два новенькие модульные блиндажи. Их Путилов совместно с волонтерами передали напрямую военным, причем непосредственно в местах их дислокации. Кроме всего прочего, такие блиндажи дают надежную защиту от осколков снарядов и даже артобстрелов.

Кроме этого, руководство региона также передал плавающий транспортер. Его купили и передали отдельной мобильной группировке, довольно известному ныне «Полесью». Эксперты отмечают, что эта техника позволяет перевозить грузы значительного веса (5 тонн) по суше, и спокойно преодолевает водные преграды, причем и десантников на броне. Также, как припоминал Путилов, передается и другое оборудование - буржуйки, дрова, заботятся о энерго- и водоснабжении.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Девушка приходит в универ и говорит подруге:
- Ты представляешь, какой-то пьяный долбо**б меня сейчас на остановке домогался. Уговаривал отдаться вот за эти часы...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика