Городской портал Херсона

Из Херсона и сейчас ездит в Донецк рейсовый автобус

     07.12.14

Продолжается военные действия. Вроде бы все стороны заявляют о том, что готовы установить мир, и отвести оружия, но... Стреляют даже прямо сейчас. Правда, это какая-то странная война. И не только потому, что ее упрямо называют Антитеррористической операцией.

Также при том, что есть почти что реальная линия фронта, но в оккупированный Донецк из нашего города ежедневно ездят автобусы, причем рейсовые. Да, и стало меньше, по сути, из восьми остался всего один, но он ездит. Каждый вечер, в половину седьмого, транзитом через город Запорожье, ездит рейсовый автобус в Донбасс.

Причем цена билет составляет всего двести восемьдесят пять гривен. И это при том, что областной центр горняков контролируют практически полностью под контролем террористической организацией, так называемой ДНР. Областная администрация и прочие официальные государственные учреждения давно перебрались в Мариуполь. Но при этом желающих отправиться на Восток хватает - как сообщают в городском автовокзале, все места в автобусе, как правило, заполнены.

У каждого - свои цели и задачи. Одно радует - что они, как правило, достаточно часто без малейших проблем возвращаются домой. Но все же при этом нельзя не вспомнить, что Херсонская область понесла потери в зоне Антитеррористической операции. Есть военные и добровольцы, которые оттуда или вернулись погибшими, или и вовсе пропали где-то там, без вести. Со временем о некоторых узнали, что они живы, но при этом находятся в плену у боевиков в Донецкой и Луганской области.

Сейчас о судьбе последних переживают не только родственники. Волонтеры и переговорщики рискуют ежедневно, но все равно и дальше общаются с террористами и просят их на разных условиях отпустить пленных украинских бойцов. И часть из освобожденных - это наши парни, те, кто надеются вернуться на мирную Херсонщину.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Врач спрашивает родственников:
- Больной перед смертью потел?
- Да.
- Это хорошо.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика