Городской портал Херсона

Фирма работала на колорадского жука

     26.05.11

Олег Грушко, "Вгору"
Правоохранители прекратили деятельность подпольного завода фальсифицированных агрохимикатов в Белозерском районе. Это произошло во время проведения оперативно-профилактической отработки в Белозерском районе.
В наше время выращивание винограда, яблок, томатов, огурцов на дачах чаще всего становится совершенно нерентабельным. Как говорится, дешевле на базаре купить. Ведь только полив при ежедневно дорожающем бензине способен "продырявить" весь дачный бюджет.
Да и дорогущие химикаты не всегда действуют на вредителей. Отсюда и потери урожая.
– А что вы хотели, экология с каждым годом ухудшается, – так прокомментировала проблему одна из продавщиц средств ухода за растениями.
Экология действительно плохая. Но, оказывается, есть еще одна причина: химикаты очень часто фальсифицируют. Так что принести какую-либо пользу растениям они просто не могут. Это подтвердили сотрудники столичного Управления Госслужбы по борьбе с экономической преступностью, которые вместе с херсонскими коллегами разоблачили подпольное производство фальсифицированных агрохимикатов. На складе одного из поселков Белозерского района ушлые люди наладили фасовку фальсифицированных средств для защиты растений.
Во время обыска подпольного цеха обнаружено и изъято свыше 400 тонн поддельных химикатов с незаконно нанесенными товарными знаками известных отечественных и иностранных брендов. По предварительным расчетам, общая стоимость изъятого составляет свыше 20 млн. гривень.
Сейчас пытаются установить всех людей, причастных к изготовлению и сбыту контрафактной продукции. После исследований химикатов будут решать вопрос об открытии уголовного дела по ст. 227 (выпуск или реализация недоброкачественной продукции) и ст. 229 (незаконное использование знаков для товаров и услуг) УК Украины, по которым предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с конфискацией и уничтожением продукции.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Ты будешь играть проститутку.
- Я не могу, я - заслуженная артистка.
- Станешь народной...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика