Городской портал Херсона

Благоустройство города Херсона под контролем инспекции

     21.03.15

В ожиданиях наступления весны, местные жители и администрация города Херсона и Херсонской области вышли на улицы, чтобы облагородить свою территорию, убрать весь мусор и очистить водосточные каналы от грязи. Данное массовое мероприятие прошло под чутким контролем инспекции по контролю за благоустройством и санитарным состоянием города Херсона и Херсонской области.

Данное мероприятие прошло с двадцать шестого по тридцатое января две тысячи пятнадцатого года. В ходе данного мероприятия были проведены рейды и посещены отдаленные места. Также были проверены парки культуры и отдыха и оценено санитарное состояние лесопарковых зон.

Таким образом, были благоустроены и очищены от мусора парк имени Ленинского комсомола, Дмитровский парк. В городском парке было выявлено множество санитарных нарушений и было выписано более десяти предписаний и наложены штрафные санкции на администрацию данного района.

Далее были посещены улицы и проспекты города Херсона. В частности проспект двухсот лет Херсона, десятая Западная улица, Улицы Лавренева и Кулиша. Без внимания не остались лесопарковые зоны улиц Некрасова, Мира и улицы сорок лет Октября на предмет благоустройства. Также государственные инспекционные службы по благоустройству города выехали на места коммунальных предприятий «Центр», «Жилищный транс», «Шумен», где произвели тщательную проверку всей отчетной документации на предмет вывоза мусора. Были проверены документы, которые гласят об обеспечении жилищных фондов мусорными баками, а также проверены сроки и графики вывоза мусора и бытовых отходов.

Также была создана выездная комиссия на места по предъявленным жалобам граждан, были ликвидированы свалки в районе некоторых улиц. На данный момент ведется активное выявление виновных в образовании свалок. Также ведется поиск виновных, которые собственноручно разрыли некоторые коммуникации в городе и самопроизвольно возвели вышку мобильной связи. По результатам таких рейдов было составлено пять протоколов и выдано пятнадцать предписаний. Дальнейшее устранение всех проблемных мест и замечаний будет тщательно контролироваться инспекцией по благоустройству и контролю санитарного состояния Херсона и Херсонской области. Данные рейды планируется проводить раз в квартал. Целью данных проверок будет благоустройство и очистка города от мусора и незаконно возведенных конструкций. Планируется посещение отдаленных населенных пунктов на предмет свалок.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Палач заносит топор над головой осужденного и спрашивает:
- Вам как - куском или порубить?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика